2022-05-05
newwoman_ru

Склонность к скандалам

    Любите разыгрывать драму в отношениях? Ищите партнера, который вам наиболее интересен? Вас связывают сильные чувства?

    Склонность к драматизации возникает у людей, которых мучает чувство одиночества. Они ищут с кем можно провести время, чтобы избавиться от этой пустоты внутри. Это своего рода удовлетворение своих потребностей и желаний.

    Адреналин, вызванный бурными эмоциями, позволяет избавиться от страха, неуверенности в себе и прочих подавляющих эмоций. А страсть способна оживить любые отношения.

    В течение жизни мы ищем человека, который будет любить нас, поддерживать, заботиться. В детстве это была мама. Она растила нас, ухаживала, дарила свою любовь. Взрослея, мы инстинктивно ищем такого же человека, потому что ощущаем острую необходимость в любви.

    Когда же мы ссоримся с партнером, мы страдаем. Возникают разные негативные чувства, которые заставляют чувствовать нас неуверенными и беззащитными. Разум уступает сердцу, и мы находимся во власти чувств.

    Если ваши конфликты основываются на криках, упреках, истериках, бросании вещей, то вероятно, вы имеете склонность к драме в отношениях. Вы и ваш партнер чувствуете себе беспомощными в этой ситуации.

Конфликт - это нормальное явление
в отношениях, но когда ссоры становятся
частыми и на повышенных тонах, то это,
рано или поздно, приведет к расставанию.

    Ваш мозг получает сигналы, также как и сердце. Вы понимаете, что другого выхода нет. Остается идти в нападение. Продолжать конфликт - единственное, на что вы способы. Вы сами себя так настроили, поэтому не можете остановиться.

    Ваш партнер может и не виноват. Хорошо, если ваш партнер сумел остановиться и выслушать вас. Но если он так же, как и вы склонен к скандалам?

    Трудно, если вы вдвоем склонны к этому. Но выход всегда есть. Попробуйте сделать всего 3 шага, чтобы устранить конфликт:

    Во-первых: постарайтесь уйти от конфликта как можно скорее. Остановитесь, семь раз сделайте глубокий вдох. Это поможет вам прийти в себя.

    Во-вторых: обратитесь к своему опыту из прошлого. Без жалости к себе и без критики посмотрите на себя со стороны. Проанализируйте ситуацию как фильм. Как бы вы поступили на месте главного героя?

    В-третьих: померитесь как можно скорее. Последствий конфликта не избежать, поэтому попытайтесь их смягчить. Поговорите спокойно, чтобы понять друг друга. 

    Однако, чтобы измениться, требуется много времени. Вы сможете измениться, если проявите терпение и усилия. Ведь так хорошо, быть счастливым рядом с любимым человеком, даря ему свою любовь и радость, принося в этот мир добро, наполняя позитивом свое сердце. Вы сумеете навсегда избавиться от чувства одиночества.

    Создание прочных отношений - долгий труд. Вы должны ежедневно вкладывать усилия в развитие ваших отношений. Пусть ваши отношения станут приоритетом и крепким фундаментом для создания семьи.

    1. Говорите своей половинке как можно больше ласковых слов.

    2. Сосредоточьтесь только на позитиве, вспомните вашу первую встречу. Пусть вас посещают хорошие мысли.

    3. Прикоснитесь к вашему партнеру, обнимите его, возьмите за руку. Прикосновения играют особую роль в отношениях.

    4. Помогайте вашему партнеру. Приготовьте ужин, оплатите счета, сделайте уборку, ему будет приятно.

    5. Забудьте про все обиды, недопонимания, упрёки. Поверьте, ваша совместная жизнь заметно улучшится.

    6. Делайте всё вместе. Это позволит вам укрепить ваши чувства. К тому же вам будет легче пережить трудные времена.

    Работайте над собой. Исправляйтесь и дарите любовь вашим половинкам.

Рубрика "Психология"

Жизнь не для себя - заранее проигрыш?

me_just (Индия): Обязательно ли всеми силами стараться быть исключительным человеком?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru