2010-01-12
izabo

Жизнь не для себя - заранее проигрыш?

Добрый день всем! О проблеме измены и дальнейшей жизни после нее писала не так давно. Нужных выводов не сделала, соответственно, и ситуация не разрешилась до сих пор и положение только усугубляется. Ну да суть не в этом.

Все это время близкие мне люди успокаивали меня тем, что нужно не просто расстаться, но и пожалеть свою преемницу. мол, человека в 40 лет уже не переделаешь, и он достанется ей такой, какой есть, со всеми своими сформировавшимися комплексами и привычками.

То есть такие качества как тирания, прижимистость и придирчивость никуда не денутся, а расцветут пышным цветом, как только закончится букетно-конфетный период и начнется совместный быт.

И только один человек, моя такая молодая сестренка, сказала, что не нужно обольщаться, что каждые новые отношения строятся по совершенно новому сценарию, а следовательно мой (пока еще) муж-домостроевец где-то будет белым и пушистым.

Но это, как говорится, будет совсем другая история, финал которой меня и волновать не должен. Волнует другое - выходит, мы сами формируем отношение к нам? То бишь, пресловутый "синдром жертвы" не даст мне жизни и в дальнейшем, и надо перекраивать прежде всего саму себя?

То есть по сути на подставленную шею всегда найдутся желающие взобраться?

А что думаете вы?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru