2020-07-06
newwoman_ru

Язык природы: говорящие животные

Язык природы: говорящие животные

    Кто не мечтал в детстве общаться с животными на одном языке? Сколько книжек и мультфильмов снято про говорящих животных - не сосчитать. В реальности, к сожалению, это невозможно. И все же, некоторые представители братьев наших меньших научились не только понимать наш язык, но и подражать человеческой речи. Представляю Вашему вниманию список «говорящих» животных.

   Говорящие животные:

   1.Самые популярные и известные – это, конечно, попугаи Ара. Крупные попугаи с яркой окраской, обитающие в Центральной и Южной Америке.

   2. Далее идут Жако и Волнистый попугайчик. Средние и мелкие птицы семейства попугаеобразных обучаются хуже, чем крупные, но научить говорить их что-нибудь простое вы вполне сможете.

   3. Семейство врановых. Ворон, ворона, сорока, грач. В калининградском зоопарке живет ворон «Яша», знаменитый своей фразой: «Ну что?».

   4. Так же возможно обучить словам скворца, соловья или канарейку.

   5. Преуспели в общении с людьми также наши ближайшие сородичи – приматы. Однако, «говорить» они могут, только языком жестов. Самая известная представительница данного рода – самка гориллы по прозвищу Коко из Калифорнии. Она обладает интеллектом 10-ти летнего ребенка, знает 1000 жестов и даже способна шутить.


Самка гориллы по прозвищу Коко из Калифорнии

   6. Млекопитающие, обитающие в воде, тоже близки к человеку. Все знают, что у дельфинов есть свой язык, но мало кто слышал, про тюленя по кличке «Гувер» из Бостона, первого из млекопитающих, кто научился подражать звукам человеческой речи. Он мог спрашивать у посетителей аквариума: «Как поживаешь?», чем приводил последних в восторг.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru