2020-07-06
newwoman_ru

Отпуск с детьми: планируем правильно

отпуск с детьми

    Приближается время отпусков, и многие планируют отдохнуть вместе с детьми. Для начала необходимо все продумать, чтобы ничего не забыть и собрать все самое необходимое.

   Кроме вещей надо подготовить все документы: билеты (ж/д или авиа), паспорта (заграничные или российские), свидетельства о рождении детей, медицинские страховки (в случае отдыха за границей).

   Багаж

   Собирая чемоданы, надо учитывать погодный фактор. Поэтому необходимо положить не только легкие вещи, но и более теплые. Не забудьте про солнцезащитные кремы. Кстати, если вы собираетесь лететь самолетом, помните, что в ручную кладь запрещается брать косметические средства, объем упаковок которых более 100 мл, их надо будет сдавать в багаж. Лучше зайти на сайт перевозчика и прочитать условия для пассажиров, так как могут быть и другие ограничения.

   Не забудьте позаботиться о вашем с детьми здоровье. Обязательно возьмите с собой аптечку первой помощи! В аптечке кроме индивидуальных препаратов должны быть антисептики, сорбенты, жаропонижающие средства, перевязочные материалы.

   Дорогие вещи лучше не брать (драгоценности, гаджеты) – их могут украсть.

   Правильный настрой

   Чтобы на отдыхе дети не разочаровались, заранее подготовьте их.

   - Расскажите им о месте, куда вы едете отдыхать и покажите фотографии в Интернете.

   - Продумайте заранее, чем можно заняться на отдыхе. Может стоить захватить с собой настольные игры или наборы для творчества? Не забывайте – детишки любознательны и непоседливы, и, чтобы они не скучали, вам необходимо заранее продумать интересные занятия с ними.

   - Научите детей поддерживать порядок в помещении, мыться без вашей помощи, заправлять постели. Такие знания пригодятся им на самостоятельном отдыхе в детском лагере, да и вам будет легче. У родителей тоже должен быть отпуск!

   Если все заранее основательно спланировать, то отпуск с детьми будет такой же приятный и веселый, как и отдых, проведенный с друзьями.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru