2014-05-14
sakura_sakura

Какие «здоровые» привычки могут доставить больше вреда, чем пользы?

    Порою мы, играя в догонялки с красотой и здоровьем, все равно отстаём, хотя, вроде бы, совершаем такие нужные и правильные действия. Почему так происходит? Да все просто: мы переходим некую грань и просто-напросто перебарщиваем со всеми своими полезными привычками. Нам кажется, да что там кажется, мы просто уверены, что чем больше - тем лучше. К сожалению, подобное заблуждение свойственно многим, от него-то и происходят все беды, урон нашему здоровью.

    Например, различные пищевые добавки. Да, они необходимы человеческому организму, который нуждается в различные минералах и витаминах. Но мало кто задумывается, что переизбыток полезных веществ в организме ведет к обратной реакции. Без разбора принимая такие препараты, можно причинить себе значительный вред. Желудочно-кишечные проблемы вызовет избыток витамина С, передозировка витамина А токсичен для плода, к поражениям нервной системы может привести неумеренный приём витамина В6. Употребляя витамины и минералы, необходимо действовать точно по инструкции, учитывать свою возрастную категорию, - только в этом случае приём поливитаминов и различных пищевых добавок пойдёт во благо, а не во вред!

   Так же у многих в голове есть очень спорное правило - чистить зубы сразу после еды! Это правило нам пропагандируют по телевидению, в рекламах каких-либо зубных паст. Но стоит разобраться, настолько ли это нужно? Еда окисляет эмаль, делает её слабой. И уж поверьте, в таком состоянии она совсем не будет рада щетине зубной щётки. Отложите этот процесс на часик, и уже без вреда вы сможете привести полость рта в полный порядок! И поменьше слушайте «врачей» из рекламных роликов!

   Также к полезным привычкам, с которыми народ любит перебарщивать, относится и чрезмерная гигиена рук. Различные дезинфицирующие антисептические средства - гели и спреи - конечно очень удобны в различных поездках. Но они не просто убивают вредные микробы, но уничтожают и полезные, что, в свою очередь, приводит к более быстрому размножению вредителей, которые прицепятся к вам сразу же после попадания в руки чего-либо заразного. Если вы не работаете в каких-либо лабораториях или стерильных помещениях, поверьте, это вам ни к чему! Гораздо лучше просто ополоснуть руки водой. Итог остаётся один - все хорошо, если в меру.

   Все выше сказанное относится не только к приведённым примерам, это можно отнести ко всему, что мы с вами делаем: спорт, диеты, скрабирование кожи, различные пилинги, маски для лица и тела.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru