2020-07-14
newwoman_ru

Гостевой брак: за и против

Гостевой брак: за и против

    В последнее время все чаще мы слышим о гостевом браке (браке выходного дня). В Европе около 30% пар проживают именно так. В России такая форма семейных отношений пока еще не очень распространена, но, как утверждают социологи, гостевой брак вскоре может потеснить традиционную форму брака.

   Попробуем разобраться, что же это за явление такое - гостевой брак, и когда в нем есть смысл. В отличие от гражданского брака, гостевой брак регистрируется в загсе. Однако супруги после регистрации отношений совместно не проживают. Влюбленные периодически встречаются и проводят вместе свободное время.

   Как правило, гостевой брак – идеальный вариант для пар в возрасте от 28 до 45 лет. У многих из них в прошлом – неудачный семейный опыт, а в настоящем – успешная карьера, материальный достаток и устроенный быт. Таких супругов тесно связывает общность интересов, однако они не хотят кардинально менять свой образ жизни, жертвуя личным комфортом.

 

 

   Оценим все «за» и «против» гостевого брака. Несомненно, супругам удается дольше сохранить романтику в отношениях, ведь возможности надоесть друг другу меньше. Избранники с нетерпением ждут встреч, поскольку от свидания к свиданию успевают соскучиться. Брак не омрачен бытовыми заботами, а интимная жизнь остается яркой и насыщенной. К плюсам такой модели брака также можно отнести финансовую независимость партнеров.

   Однако у гостевого брака есть и свои недостатки. Такая форма супружества не подойдет для тех пар, которые ищут стабильности и надежности в отношениях. Еще один нюанс гостевого брака – воспитание и содержание ребенка. Проблемы, хлопоты, волнения ложатся на хрупкие плечи женщины, которые при обычных отношениях делятся пополам. Практика показывает, что гостевые союзы процветают лишь до рождения ребенка, а затем либо распадаются, либо постепенно переходят к традиционному браку.

   В современном мире форму взаимоотношений мужчина и женщина выбирают в зависимости от своих характеров и образа жизни. Не стоит задумываться, что скажут люди, живите так, как вам хочется!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru