2014-04-22
viktor1990

Продаём жилье. Как это сделать с наименьшими потерями?

     Сегодняшний рынок недвижимости отличается нестабильной обстановкой. Но каждый год всё же есть тенденция к постоянному росту цен на жильё. Многие в такой ситуации находятся в смятении: стоит ли продавать квартиру по текущей цене или стоит подождать до лучших времён?

     Безусловно, продать жильё есть шанс всегда, но какой будет максимальная цена, всё же зависит от рынка, поскольку выше рыночной стоимости продать дом или квартиру вы вряд ли сможете. Но и дешевить здесь тоже не стоит, ведь на хороший вариант покупатель всегда найдётся, а может ещё и не один.

     Помимо цены важная роль при продаже жилья принадлежит юридически правильной подготовке документов. Всем известны эти бумажные проволочки: по закону нужно собрать огромную папку документов, чтобы как продать, так и купить квартиру.

     Как бы то ни было, не стоит сидеть и ждать, когда к вам покупатель придёт сам, а поспособствовать этому процессу. Ведь если проанализировать ситуацию, то можно заметить, что количество предлагаемых квартир намного больше, чем желающих купить квартиру. Оно и понятно, все выжидают более выгодных условий, чтобы с наименьшими финансовыми потерями приобрести жильё.

     Далеко не сразу удаётся найти стоящего покупателя, если вы занимаетесь продажей квартиры самостоятельно. Да и юридическая законность и чистота сделки часто оставляют желать лучшего.

     Если же вы не уверены, что вам удастся самому продать квартиру, то значит, вам стоит обратиться в риэлтерское агентство. Специалисты таких организаций имеют множество приемов, как продать выгодно квартиру. Наверняка, они сумеют это сделать гораздо быстрее, чем вы. Однако за совершение сделки вы будете обязаны выплатить процент от продажи. Но если вам срочно нужны деньги, то можете и пожертвовать небольшими денежными растратами.

     Ещё один немаловажный момент - важно представить потенциальному покупателю вашу квартиру как можно в лучшем свете, только привлекательными сторонами. Расскажите обо всех достоинствах квартиры: хорошее расположение, отличные соседи и спокойный район. Покупателю должна понравиться квартира даже за вашу цену. Не стоит быть сильно навязчивым, так как это также не только не притягивает покупателей, а просто пугает их и отталкивает от покупки.

    Таким образом, продать квартиру за хорошую цену достаточно сложно. Нужно набраться немало терпения, так как совершить такую крупную сделку быстро очень трудно, особенно в условиях кризиса. Но не стоит отчаиваться, ведь на хорошую недвижимость покупатель найдётся всегда.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru