2014-04-23
lesya999

Декорирование стен при помощи ткани

     Декор помещения – дело совсем непростое, особенно если человек хочет проявить свою фантазию и показать все, на что он способен в плане оформления интерьера. Конечно, декорирование стен при помощи ткани требует соблюдения своеобразных правил. В противном случае, комната будет выглядеть нелепо, да и сам человек пожалеет о выбранном способе декорирования. Итак, как же создать неподражаемый образ жилого помещения, на чем стоит оставить свое внимание в данном случае?

    Особенности и способы декорирования стен при помощи ткани

     Итак, какие же способы используются чаще всего?

    1) Декорирование при помощи штор

    Окна – это также часть стен, а значит, шторы можно без проблемы засчитать как часть декора, создаваемого с помощью ткани. В современном мире, качественно выбранные шторы не только помогают регулировать освещение в помещении, но и способствуют правильной расстановке акцентов в интерьере. Так, например, не стоит выбирать слишком темные шторы в том случае, если в помещении и без того мало света. В таком случае, комната погрузиться в темноту и находиться в ней будет не слишком приятно. Однако в темных шторах есть свое преимущество – они не пропускают ненужного света, чем грешат светлые варианты тканевой отделки.


    В последнее время, популярностью пользуются многослойные варианты. Здесь сочетается и тюль, и куски ткани разной плотности, которые вместе составляют эстетически приятную композицию. Замечательно, если шторы гармонируют с обоями и общей цветовой гаммой в помещении. В таком случае, весь образ комнаты будет воспринимать как единое целое и произведет нужное впечатление на гостей и обитателей дома.

    2) Декорирование при помощи ткани на стенах

    Примечательно, что к декорированию стен помощью ткани, прибегают очень многие дизайнеры. Дело в том, что когда комната визуально кажется слишком маленькой, такой прием может значительно увеличить ее в размерах. Так, например, если на одной стене прикреплены куски ткани, визуально комната кажется, гораздо больше. Это происходит из-за того, что в складках ткани теряется сама стена, а значит непонятно, где именно заканчивается комната. Важно запомнить, что не стоит декорировать подобным образом всю комнату. Если ткань появится на всех стенах, смотреться это будет не слишком красиво, да и к тому же, в таком помещении можно «утонуть».

    При помощи подобного варианта декорирования также можно скрыть какие-то повреждения стены, небольшие трещинки, которые пока что нет возможности заделать. Это, скорее, временная, но довольно эффективная и простая мера по устранению проблем.

    Разумеется, цвет ткани должен сочетаться с цветом обоев и мебели. В таком случае, квартира будет декорирована просто идеально и неподражаемо.


    3) Использование ткани, как варианта разделительной полосы в комнате

    Очень часто ткань используют в однокомнатных квартирах для разделения помещения на зоны. У данного приема есть свои преимущества и свои недостатки. Среди преимуществ стоит назвать тот факт, что повесить аналог шторки посередине комнаты – это простой и дешевый способ отделить одну часть помещения от другой. К тому же, подобный вариант разделения на зоны всегда выглядит оригинально и вносит свои коррективы в дизайн интерьера.

    И все же, есть и недостатки подобного способа декорирования. Так, например, при разделении помещения с помощью ткани, практически невозможно создать эффект интимности в любой части комнаты. К тому же, ни о какой звуконепроницаемости речи также идти не может. Именно поэтому, если родители хотят отделить свою спальню от части комнаты, где живут дети, лучше для разделения использовать мебель или даже стену.

    Если же человек просто хочет отделить спальное место от рабочего, подобный вариант декора подойдет идеально.

    Дизайн интерьера – это всегда процесс творческий, подразумевающий множество разнообразных хитростей и мелочей. Если человек хочет украсить свой дом при помощи ткани, ему следует изначально ознакомиться с разнообразными статьями на эту тему и просмотреть многочисленные иллюстрации. В таком случае, декор будет действительно уникальным, качественным и неподражаемым.
    Чаще всего, у людей, которые никогда профессионально не занимались дизайном, возникают проблемы с декорированием с помощью ткани. В таком случае, лучше сразу обратиться к профессиональному дизайнеру, который сможет создать для помещения совершенно неподражаемый образ.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru