2014-02-13
bertus

Шарфы и шапки: ваши предпочтения

    На календаре 12 февраля, а это означает, что еще минимум три месяца нам с вами, выходя на улицу, нужно будет беречь горло и голову от холода и ветров, особенно в феврале. В марте подхватить бронхит легче всего, так как нам кажется, что тепло уже наступило, можно ходить нараспашку, с голым горлом, но очень часто подобное легкомыслие заканчивается сильнейшей простудой. Поэтому будем беречься и не пренебрегать важнейшими аксессуарами в холодное зимне-весеннее время года - шапочками, беретами, шляпами и шарфами. Жар костей не ломит!

    Далее мы публикуем статью «Модные шарфы и шапки сезона "Февраль-Апрель 2014"» и надеемся, что вы тоже поделитесь своими предпочтениями в выборе этих многообразных аксессуаров.

Модные шарфы и шапки сезона февраль-апрель 2014

    Шали, платки, шарфы не выходят из моды. Во все времена года они смогут и украсить ваш наряд и защитить в непогоду. Шарф в гардеробе девушки и женщины - немаловажный атрибут, с помощью которого можно создать и освежить образ. Теплые зимние шарфы должны быть не только модными, но идеально сочетаться с цветом вашей кожи и волосами, с одеждой и другими аксессуарами. Шейные платки и легкие шарфы выполняют декоративную функцию в создании образа. У теплых вязанных и меховых шарфов немного иная функция, они должны защищать от холодного ветра и мороза. В этом сезоне шарфы были представлены стильные, яркие и с множеством модных вариаций.

      Шарфы

    Самыми востребованными в холодном сезоне были модели из искусственного и натурального меха. Мех являлся лидером в создании трендов этой зимы. Роскошный меховой шарф привносит изысканного шика в любой зимний образ. Обмотанный вокруг шеи или изящно перекинутый через плечо, он придаст вашему образу неповторимый изыск. В этом году цветовая гамма модных шарфов приближена к натуральным оттенкам белого, черного, коричневого и рыжего. Дизайнеры добавили в свои коллекции шарфы и шапки из цветного меха синего, изумрудного и бардового цветов. Такая цветовая гамма цветов делает ваш образ ярче в пасмурные и холодные зимние дни.

    Широкие большие, вязаные шарфы в стиле оверсайз (больше обычного необходимого размера) еще одно модное направление в этом сезоне. Крайне популярны шарфы с бахромой, веселая расцветка или достаточно яркий принт.

    В апреле-мае модный тонкий шарф тоже необходим: романтика и элегантность в вашем весеннем наряде - вот главная его задача. Хлопок, шелк, шифон и полиэстер - это те ткани, которые предлагаются в этом сезоне для тонких шарфиков.

    Шейные платки, наверное, никогда и не выходили из моды. Весной 2014 года они будут являться самым модным женским аксессуаром. Ограничений на расцветку шейных платков нет. Под контрастную одежду, в которой сочетается несколько разных цветовых оттенков стоит выбрать одноцветный шейный платок. Предпочли надеть однотонный наряд - смело дополняйте его любого цвета и расцветки шейным платком более светлого оттенка - и ваш образ заиграет свежестью.

 

    Шапки

    Трендовыми стали в этом сезоне стали меховые шапки из каракуля - цельного или со вставками. Сдержанность и элегантность такой шапки только подчеркнет хороший вкус его обладательницы.

    Привычное ретро или ультрамодный оверсайз в 2014 году являют собой различные фасоны связанных шапок. Берет или шапка-чулок - в любом случае это образ чувственности и романтики. Чем больше связанная шапка похожа на ручную работу, тем больше она модная в этом сезоне. Пастельные, голубые и розовые цвета смотрятся на девушках немного наивно, но очень мило.


 

    Шапки-ушанки, шапки-шлемы уже не первый год удерживаются на подиуме и двигаются в ногу с модой на мужской стиль. Главное ее предназначение - подчеркнуть женственность на контрасте.

    Романтично и элегантно смотрятся береты. Размер берета и его цвет - на ваше усмотрение, а форму и фактуру дизайнеры сохранили в жестких рамках. Особенно популярны береты с леопардовым принтом. Кепи тоже сохранили свои модные позиции.

    Необходимо опомянуть про модное направление, которое коснулось в этом сезоне женского гардероба – асимметрия. Берет, шляпу, шапку-чулок носят на один бок.

    Маленькие шляпки или головные уборы с большими полями связаны с ретро стилем. Ретро стиль в этом сезоне главенствует. Дама в шляпке выглядит божественно.

    А какие шапки и шарфы есть в вашем гардеробе, и соответствуют ли они модным тенденциям сезона?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru