2013-11-16
zainka

Спустя 3 года жизни во Франции, хочу вернуться в Россию

Добрый вечер, я новенькая в вашем клубе, хотела бы получить совет и понять как правильно поступить.
Начну с того, что приехала я во францию в сентябре 2010, цель моей поездки учеба в сорбонне и мой молодой человек француз. Мы с ним вместе  все это время любим друг друга. Проблем с пониманием нет совершенно никаких, так как я свободно говорю по-французски.

Дело в том что последний год мне не удалось обновить свой вид на жительство и на данный момент я здесь не совсем легально нахожусь. Мой молодой человек сделал мне предложение и мы хотели пожениться, что помогло бы мне наконец то легализовать мое пребывание. Но проблема в том что у меня нет апостиля на свидетельстве о рождении, и сделать его крайне сложно, тк родилась я в СССР на территории Грузии. Я гражданка Рф И у меня никого нет в грузии, чтобы поставить этот штамп, сама естественно я выехать не могу. С документами замкнутый круг и я не знаю как из него выпутаться, кроме того как уехать домой.

Так же одной из причин моего возвращения на родину является то что, пока я тут нелегальна я не могу устроиться на нормальную работу (на данный момент я присматриваю за детьми), и  мне просто необходимо что-то делать со своей жизнью, так как мне уже 29 лет. Есть перспективы хорошей работы в Москве. Очень хочется наконец добиться чего-то в жизни и продвинуться вперед. Да еще и не смогла в этом году повидать родных и я по ним жутко скучаю.

К тому же мой парень начал учить русский (ему безумно понравилось в россии, и он очень любит русский язык), и изначально он сам предложил переезд в москву, и мы активно его обсуждаем.

Решили, что будет проще пожениться уже будучи в россии, так как оба будем легальны и будут необходимые документы.

Посоветуйте, как быть? Оформлять брак тут или в россии? Смогу ли я получить карт де сежур. если мы поженимся в России?
Сможет ли он будучи иностранцем, на данный момент слабовладеющим русским, найти в москве работу. Я совершенно не хотела бы чтобы у нас просто поменялись роли и чтобы он был несчастен в россии.

Меня немного пугает этот переезд, но терять мне нечего, у меня тут нет ничего, и единственное из за чего я не уехала в прошлом году это он, но он едет со мной домой.

Заранее всем большое спасибо.

 

zainka (Франция)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru