2012-12-04
una

В США живу 13 лет, но по своей глупости, непонимания, доверчивости, оказалась в такой ситуации. Помогите найти выход!

Здравствуйте, девочки!
Обращаюсь к вам за помощью. Мне нужна информация  о своих правах.

В США живу 13 лет, но по своей глупости, непонимания, доверчивости, оказалась в такой ситуации.

Приехала сюда, как и многие из нас по визе невесты. Приехала со своим сыном ему тогда только исполнилось 17лет, сразу после окончания школы. Выезжала в тот момент, когда в стране царила разруха, рэкет. Работы не было, особенно в таких шахтёрских городках, откуда я. Интернет тогда был редкостью, но моя подруга смогла найти доступ на одно предприятие с интернетом.

Не буду описывать все сложности из-за нехватки денег, как мы вскладчину (деньги на оплату переводчику) составляли вопросы, они были для всех одинаковы, потом в письмах старались как можно дольше растягивать этот перевод, из-за нехватки денег. Я не буду описывать с какими сложностями всё это происходило, теперь-то понимаю проблему!

Мне постоянно твердили - нужна идея для бизнеса и я конечно приехала уже с готовой идеей и даже с образцами. Мне сразу поставил условия, 50 на 50, а куда было деваться, языка не знаю, машину не вожу. Он мелкий фермер, живший за много км от города. Да к тому же оказалось, что нищий. 9 тыс в год! Мне твердил - что из-за развода, но развод прошёл 18 лет назад, потом поняла - из-за лени.

Лежит днями на диване, с наушниками на ушах и слушает непонятные какие-то радио передачи. Твердя при этом - я устал. хотя только встал из кровати:))

Вначале бизнес не получился, ему не хотелось напрягаться. Сына моего сразу отправил в Джабкор, чтобы меньше ртов было. Меня отказался возить на обучение, хотя обещал. То, через что проходила, описывать не буду, морально просто убивал. На работу устроиться не могла. Говорить не говорю на анг. (даже сейчас) и машину не вожу. Однажды нашла работу, в др городе, таких как я нанимала компьютерная фабрика и нам без знания языка платили на 50 %  меньше, чем постоянным рабочим. Меня он возить отказался. Смена была с 7-7 вечера и наоборот С 7 -7 утра.

И вот чтобы содержать комнату, оплачивать свет, горячую воду, еду, помогать маме, дочери, у мамы случился обширный инфаркт, мне этих денег не хватало, всего 5дол 45 центов, мне пришлось работать на овертаймы. В месяц был 1 выходной. Ходила пешком по 5 км  в любую погоду, а я живу на Севере. На своей вопрос, а если бы вместо меня была твоя дочь, ты бы её возил? Он сказал: Да, она же дочь.

Но мне хотелось верить, что наладится, да и идти было некуда. Мой сын прошёл все круги Джабкора (но так как он нормальный ребёнок, был одним из лучших студентов, ему даже госуд. дало скаларшип на 2 года, оплатив 2 курса обучения в университете).

Но  как же морально было тяжело жить среди наркоманов, алкоголиков. Это заведение для малолетних преступников и для детей из ненормальных семей!! Каково там находиться нормальному ребёнку!!! Сколько я слёз пролила. И как он не хотел чтобы сын приезжал на каникулы! Девочки милые я не жалуюсь, извините меня, Это мой выбор, мне нужен совет, но чтоб было немного понятно, какая инфа мне нужна.

Потом через 7 месяцев, организм не выдержал нагрузки, выскочила опухоль, прооперировали, Начал развиваться псориаз, вначале даже здесь не поняли, что это такое у меня на коже. А ведь сюда приехала здоровая, красивая, волосы у меня были почти 1м 35 см. И мне сразу же сказал, их нужно отрезать!!! Много шампуни идёт!!

Что-то ему стукнуло в голову, и он начал развивать ту идею, что я привезла, я уже и готовые адреса ему привезла, только позвони , узнай. Я знала, что бизнес хороший и его нужно наладить! Да, бизнес пошёл, взяли ссуду в банке, и я начала мотаться по 2-3 раза в год в Россию, сырье оттуда. Всю работу, а она очень тяжёлая, я делала сама, по 12-14 часов работая в подвале! Он не помогал, мотивируя, что это работа для женщин. Сказать нечего.

Дошло до того, что даже письма на заказы, я через переводчик писала сама. Но когда я пыталась что-то сказать, посоветовать мне затыкали рот: ты не в России, ты не понимаешь! Хотя от такой непонимающей и жизнь изменилась, и машину хорошую купил, достроил дом. А свои прибыли - у него 2 кордера  доплачивает государство за болота, которые он сдает в аренду, всё себе . т.е моё это моё, наше напополам.

Деньги я тратить не могла, такие скандалы мне закатывал, что ничего не хотелось. Даже продукты покупали те что на сейле и что хочет он.
Он себя вообще возомнил, таким вот героем, что дал мне кров и кусок хлеба. А я глупая, глупая!! Даже то, что помогала маме и дочери, родилась внучечка тогда, я всё честно отчитывалась перед ним. Да по другому и не получилось бы. Все цены нам же присылали  и какая переводилась сумма он знал. Сильно не разгонишься.

И вот по его ДУРОСТИ нам сделали как сказать, кидалово! Он оказывается ничего не брал с них, хотя с ними работали 1 год. Они выставили себя банкротом, вывели фабрику в Мексику и всё. Никакие суды не помогли. Бизнес стал угасать, цены те что стали давать за сырье превышали  цену на продажу. Бизнес закрылся.

И он тогда берёт меня и выбрасывает из бизнеса, я этого не знала. И то, что он повёз налоги и без моей подписи, я поверила . сказал, что изменились правила. Я не знаю, как он меня оформлял, может быть просто рабочей лошадью, что смог так легко и без моего ведома выкинуть из бизнеса, перевел счёт на себя.

В этот момент родилась вторая внучка, шёл второй год, а я её ещё не видела. Сын дал денег на билет и я полетела,  что он мне творил перед отлётом!! И решил меня оказывается проучить, показать кто в доме хозяин. В день моего прилёта он позвонил моему сыну и сказал, я не хочу твою мать встречать. Сын меня встретил, и вот уже 3 год живу с сыном. Пытался меня вернуть, писал всякие гадости моему сыну. Все мои вещи там на ферме. Но чтобы их перевезти нужны деньги. Сын живёт в глубокой глубинке на работу нужно ездить. Языка не знаю, машину не вожу.  Живу как за стеклом. в городишке 25 человек и вокруг никого на км.

Язык честно учу, но ничего не отлаживается. У сына 2 кредита. За учёбу и машину, тянет всё сам. Сейчас, если введут новую систему налогообложения, многие фирмы просто закроются, на одной из таких фирм работает мой сын. Здесь русских адвокатов нет, а чтобы пойти на консультацию нужно платить от 200 дол. У меня их нет. Я даже не могу пойти к доктору.

Ту информацию что находила, поняла одно, что у меня нет никаких прав, что гос-во будет на его стороне. Хотя я имею гражданство уже 7 лет. А ждала получение гражданства больше 6 лет.

Несколько раз пыталась поговорить по телефону с русскими адвокатами. секретари сказали платно и в каждом штате разные законы! А мне бы хотелось узнать о своих правах!! Ну не может же быть, чтобы он жил, пользуясь моими заработанными деньгами, а я существовала. Мы экономим на всём, живём в однокомнатной квартире, у нас даже нет телефона! Писала в организации и никто мне не ответил. Может не туда пишу??

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Руки вообще опустились, даже жить не хочу. Извините меня.

una (США)

Рубрика "Замуж за рубеж"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru