2012-11-13
olgadilony

Собака для настоящей феи


    Вечером мы гуляли с подругой по заснеженному городу. Настроение было отличным. Мы познакомились с ней совсем недавно и уже успели подружиться. Наш возраст, жизненный опыт и уровень культуры совпадали. От этого разговор был простым. Но мы, конечно же, отличались друг от друга. Чуть-чуть – возрастом, чуть-чуть – темпераментом, чуть-чуть – способностями. И эти различия нас притягивали и делали общение менее пресным.
    Честно говоря, мы обе были рады редкой возможности встретить родственную душу. К тому же оказалось, что мы живём в пяти минутах ходьбы.
    И вот, на повороте к набережной к нам подбежал небольшой пёс. И заглянул мне в глаза. Я увидела тоску. И желание не быть одному холодным вечером. Его взгляд таил маленькую надежду на чудо: «Вдруг она – мой настоящий потерянный друг».
    Но он не мог знать, что совсем скоро я уезжаю очень далеко отсюда, и не могу взять его с собой…
    Мы продолжали разговор с подругой, он бежал рядом. Он всё ещё надеялся. 
Мы перешли мост через Волгу. Из припаркованной машины вышли двое: молодая мама и дочь лет восьми.  Они увидели одинокую собачку, и ребёнок воскликнул:
     - Ах! Какой пёсик! Мы с ним можем подружиться. 
     - Бобик! Бобик! – и Бобик немедленно подбежал и лизнул протянутую ладошку.
От неожиданности и счастья девочка завизжала. Оказалось, что вот именно такой пёс и был нужен этой маленькой зимней фее. Мама была не против.  Собака завиляла хвостом и слегка тявкнула от счастья. Она перестала быть одинокой. Теперь и у неё есть настоящая хозяйка! Все трое удалялись в тёмный двор.
    Я совсем забыла вам сказать: на дворе было 25 декабря. Близился самый удивительный праздник в году. Но чудеса уже начались…

    olgadilony

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru