2020-06-09
newwoman_ru

Какие продукты желательно чаще включать в свой рацион

красный и белый кувшины на голубой скатерти

   Современные дамы, в своем подавляющем большинстве, придерживаются основ здорового питания, а также определенных ограничений и медицинских рекомендаций от диетологов - и всё это для того, чтобы как можно дольше сохранять свое здоровье, молодость и красоту. Почти каждая женщина знает - какие продукты хороши для ее здоровья и фигуры, а какие могут нанести вред. Но есть несколько очень полезных продуктов, на которое стоит обратить особое внимание.

    Оливковое масло - как заправка для салатов, так и осознанно-необходимый лечебно-профилактический глоток в начале дня перед завтраком. Оно защищает и лечит наше сердце, сосуды, желудок, кишечник, понижает уровень сахара в крови, продлевает нашу жизнь. Лучший вариант употребления - оливковое масло холодного отжима, нерафинированное и неочищенное, - в нем больше природных витаминов и полезных веществ. Готовить на оливковом масле (подвергать его термической обработке) нежелательно!

    Творог - содержит много кальция, что необходимо для роста, сохранения и укрепления костной массы и зубов. Его частое употребление в пищу способствует улучшению обмена веществ, благотворно влияет на работу нервной системы, предотвращает атеросклероз, восстанавливает хрящевую ткань.

    Гречка (гречневая каша) - полезный и питательный продукт, считается хорошей альтернативой мясу, избавляет от отеков, препятствует росту опухолей и образованию тромбов, особенно полезна для диабетиков - стабилизирует уровень сахара в крови. 

 

 

    Жирная морская рыба - форель, семга, лосось, нерка, сайра, скумбрия, нототения, севрюга, нельма, сельдь, осетр, и др. Содержащиеся в рыбьем жире кислоты ускоряют процессы сжигания жира в организме, повышают эффективность работы нашего мозга и улучшают общее настроение. Ешьте рыбу! Если нет возможности употребить ее свежей и сырой, то покупайте малосоленую или слабого копчения. Жирную рыбу желательно не жарить и не замораживать, иначе полезные кислоты потеряют все свои ценные свойства.

    Овсянка. Самая большая польза - от грубых овсяных хлопьев, сваренных в кипятке (10-15 минут), без добавок. Это невкусно, но очень полезно. Можно добавить в готовую овсяную кашу кусочки фруктов. Овсянка является богатым источником клетчатки, которая превосходно регулирует деятельность нашего желудочно-кишечного тракта, имея при этом низкий гликемический индекс - что немаловажно для больных сахарным диабетом.

    Имбирь - универсальное незаменимое средство от многих болезней, добавляется в готовые блюда, в чай, употребляется вприкуску. Согревает, стимулирует, чистит, омолаживает наш организм. 

    Чеснок, красный перец, курага, орехи, мед?

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru