2012-09-19
Sherilyn

Алименты и признание отцовства в Швейцарии

Эта тема создана для Nataliya (Nataliya: Где можно получить информацию по семейному праву Швейцарии на русском языке?) и всех, у кого есть вопросы по признанию отцовства и алиментах.

У меня есть сын от гражданина Швейцарии, в браке мы не состоим. Я хотела создать эту тему, когда уже всего добьюсь, но мне осталось только привезти ребёнка на ДНК-тест в судебную лабораторию этой осенью.

Итак:

1) в суд нужно успеть подать по достижении ребёнком 1 года.

2) лучше сразу нанять швейцарского адвоката из кантона, где проживает отец ребёнка (мы обратились сначала к нашим юристам, но с нас хотели только скачать денег). Ассоциация швейцарских адвокатов доступна всем в Интернете с емейлами и телефонами.

3) Даже если отец ребёнка идет на мировую и хочет добровольно признать отцовство в суде или в их Загсе, все-равно судья или их власти заставят вас делать ДНК-тест, так как ребёнок был рождён за пределами Швейцарии, в Украине.

4) При признании отцовства ваш ребёнок обязательно должен перейти на фамилию отца (для получения швейцарского гражданства).

5) Отец ребёнка будет платить алименты (для Украины 200-300 франков), даже, если вы с ребёнком живете в тмуть-таракани, вы всегда сможете его достать через Швейцарское посольство.

6) Вы можете бесплатно подать в швейцарский суд на признание отцовства, если судья решит, что ваше дело не безнадежно. Вам нужно будет только выслать аванс своему адвокату, который вам потом возместит отец ребёнка.

Единственное, что вам нужно - это терпение, потому что ваше дело - в суде другой страны, и это может затянуться на год и больше.

Sherilyn (Украина) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru