2010-12-21
Nataliya

Где можно получить информацию по семейному праву Швейцарии на русском языке?

Здравствуйте!

Я работала в Швейцарии, и у меня был друг. Он много раз говорил мне, что хочет иметь со мной семью и ребенка. Когда я забеременела, он пообещал жениться и приехать ко мне с документами.

Мне пришлось вернуться домой. Но в течение 3 месяцев он находил различные причины, по которым не может заняться документами, а потом просто грубо прервал общение.

У меня уже 8-й месяц беременности. Недавно он объявился с целью выяснить мои намерения. Я хотела от него добровольного признания отцовства и материальной помощи на ребенка. Он согласился, при условии, что у нас будут сексуальные отношения, когда он приедет на Украину.
Я ему сказала, что если он не хочет добровольно признавать отцовство, то я обращусь в суд. Он начал мне угрожать, что я ничего не добьюсь, максимум получу по суду 200-300 швейцарских франков. Говорил, что у него есть свидетельства моих сексуальных отношений с другими мужчинами, хотя это не соответствует действительности.
Предлагает мне оформить договор материальной помощи в размере 400 швц франков в месяц через нотариуса.
Я объяснила, что я ему больше не доверяю, и мне нужны гарантии. Его угрозы и звонки прекратились только после того, как я сообщила, что знаю о том, что у него есть любовница и на данный момент она тоже беременна - 4 месяца. Тем более, в этой ситуации интересы своего ребенка я буду отстаивать в суде.

 Мой вопрос к вам. К кому обратиться за правовой помощью, и как грамотно организовать процесс? Где можно получить информацию по семейному праву Швейцарии на русском языке?

Какие права будет иметь мой ребенок в будущем, и каковы размеры алиментов?

Сколько стоят услуги юристов на территории Швейцарии?

Имею ли я право просить компенсировать свои расходы на правовую помощь у отца ребенка? Какие нужно собрать документы?

Заранее спасибо за информацию.

Nataliya

Ответы и комментарии на это письмо читайте внизу страницы.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru