2012-08-22
Inuit

Как уехать в Данию?

Не знаю, что и делать! Мой друг не может найти работу в Гренландии, уже подумывает перехать обратно в Данию, на родину после долгих лет в Гренландии.

Начал спрашивать кое-каких знакомых в Дании насчёт работы. Проблема в том, что если он найдёт работу там, то он переедет, а мне нужно ждать здесь и подавать на воссоединение семьи в Дании, притом я ещё не получила свою рабочую визу, в первый раз ждала всего 3 месяца, а на этот раз аж уже полгода ничего не слышно.

Звонила недавно в а там сотрудники вечно ничего не знают, им надо всегда кого-то спрашивать, причём в письменном виде. Как вы думаете, есть ли опасность, что у меня не получится с ним воссоединиться? Мне без него здесь особо делать нечего, да и осточертела мне эта страна до ужаса. Вечно холодно, у чёрта на куличках и отношение местного населения не устраивает. И язык их учить не хочу.

Вот недавно подала на воссоединение семьи здесь, но пришлось забрать документы обратно, т.к. узнала случайно, что нельзя подавать документы сразу на разные типы.

В общем, страшновато, что он уедет, а я здесь застряну. Мне кажется, ему уехать придётся по-любому, даже если не будет конкретной работы. Тогда будет получать пособие по безработице какое-то время.

А может, нечего бояться?  Помогите, люди добрые, советом.

Inuit (Гренландия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru