2012-06-06
Eve_1981

Eve_1981 (Латвия): Купономания. Есть ли такое явление в вашей стране?

    Девушки, кто о чём, а я о покупках:)

    Смотрю с недавнего времени передачу по каналу TLC про купономанию в США. Истории там рассказывают - и показывают - удивительные. Про людей, увлечённо собирающих и использующих скидочные купоны. Первый раз, увидев, как сумма больше 2 тысяч долларов за счёт карты клиента и купонов уменьшается до 30-40 долларов, была сильно удивлена.

    А в последней передаче видела, как магазин за покупку на сумму 300 долларов ещё и доплатил покупательнице 3 доллара. Речь идёт о продуктовых супермаркетах. То есть, питаться можно практически бесплатно. Трюк в том, что собирать купоны - это работа. В основном, в поиск купонов вовлечена вся семья. Некоторые собирают купоны по соседям и друзьям.

    Поделитесь, есть ли что-то подобное в Вашей стране? Используете ли Вы купоны, скидочные карты?

    Латвия - маленькая страна, соответственно рынок сбыта тоже невелик, и, учитывая низкую покупательскую способность населения, местные магазины не стремятся снижать цены на свой товар. Сапоги из прошлогодних коллекций, как ни в чём не бывало, появляются под вывеской "Новая коллекция".

    Где-то год назад у нас появилось такое явление, как коллективные покупки в интернете по купонам. То есть, фирма предлагает купон со скидкой - либо в деньгах, либо в процентах - на свой товар или услугу. Например, покупаешь купон в ресторан на сумму 10 евро, а поесть в этом ресторане можешь на 20 евро. Иногда есть ограничения: что именно из меню можно заказывать по купону. Мы с коллегами пользуемся этой услугой, чтобы сходить куда-то в симпатичное место всем отделом на обед. Были в итальянском ресторане, в новых кафе. Часто, такие купоны предлагают новые рестораны, которые таким способом привлекают клиентов. 

    Бывают купоны на ночь в отелях, на фотосессии, на вино, кофе, услуги зубного.

    Расскажите, как с такими вещами обстоят дела у вас. Принято ли пользоваться такого рода скидками?

    Хочу уточнить, речь идёт не о стандартных распродажах одежды и обуви, а об интересных вариантах продаж.

 

    Eve_1981 (Латвия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru