2012-05-15
Роксоляна

 Путешествие на Мальту. Часть 10
Экскурсия на старом автомобиле Vintage Bus

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 7 | Часть 8 | Часть 9

    Часть 10 и заключительная  –  Экскурсия на старом автомобиле Vintage Bus

    Тут следует сказать, на эту экскурсию мы ездили дважды, о чем я нисколечко не жалею. Да, дважды на вот таком интересном старом автомобильчике 1930 года, как нам сказал водитель и экскурсовод в одном лице.

    А почему дважды? А по причине плохой погоды. Два дня шел сильный дождь, море несколько штормило, и наш морской круиз вокруг берегов Мальты отменили, и не только наш круиз, но и все круизы по морю в этот день - ради техники безопасности. А на следующий день мы уже летели домой и не смогли перенести нашу круизную экскурсию, а деньги нам не вернули и предложили взамен второй раз прокатиться на старом автомобиле, что мы и сделали.
    А я еще тихо порадовалась, что мы не купили однодневную экскурсию на Сицилию (там вставать надо было очень рано - главная причина), которую мне очень рекомендовала моя здешняя подруга. Вот был бы фокус, если бы и ее отменили.


    Итак,  мы направляемся из Слиэмы

в Три Города, а именно: Коспикуа (Cospicua), Сенглея (Senglea)  и Витториоза (Vittoriosa).
    Эти Три Города раскрывают историю Мальты несколько с другой стороны. Хотя эти города менее посещаемые в настоящее время, но они - часть подлинной местной жизни, так же, как и взгляд на морскую жизнь Мальты. Они, по праву, могут считаться колыбелью мальтийской истории, поскольку Cospicua, Senglea и Vittoriosa обеспечили дом и крепость почти каждому, кто обосновался на Островах. Их гавани использовались с финикийских времен. Но доки, всегда предоставляющие проживание местным жителям, все же, оставались уязвимыми, когда правители Мальты были в состоянии войны. Являясь первым домом для рыцарей Св. Джона, дворцы этих городов, церкви, форты и оплоты - являются намного более старыми, чем Валетта. 


    А сейчас, я предлагаю вам полюбоваться видами этих трех городов:

    Во второй раз мы не стали возвращаться обратно в Слиэму, а попросили нашего водителя высадить нас поближе к Валетте, и отправились повторно из Валетты в Рабат и Мдину (см. Часть 8, Часть 9).
    А на следующий день мы уже летели домой,

где нас ожидал наш сын-студент и кошка, но это - уже другая история.

    И мой главный совет для тех, кто собирается на Мальту - не советую ехать в декабре.

    Роксоляна (Великобритания)

Читать репортаж о Мальте с самого начала

Роксоляна (Великобритания): Путешествие из Англии в Прагу на машине

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru