2012-04-18
Tutaka

И на хвойное дерево сесть, и рыбку покушать...

Уважаемые мудрые женщины! Нужен конкретный совет. В продолжении той темы, где у 45-летней женщины двое ухажёров-женихов - один бестолковый, но любимый сердцем и телом, второй - толковый,хозяйственный, комфортный, но нелюбимый.. или может сердце пока что на него не открылось?!
Расклад такой.. наша женщина - моя подруга ,хочет растянуть эти отношения на N-срок, т.е. с двумя одновременно, пока сама чётко не поймёт.
Понимаю - ненравственно - по моральным канонам, НО !!! Помогите советом !!!
Первый "бестолковый, но любимый" уехал по контракту на заработки - сказал ей год ждать его - мол заработает, тогда она фся будет в шоколаде - она и её дети и он вместе с ними - т.е. думает о совместном безбедном будущем. Она с ним общается в данный момент на уровне смс.
Второй "толковый, но нелюбимый, но при этом комфортный в общении" крутится очень настойчиво возле неё, помогая ей по жизни не словом, а делом.. Она с ним не спит - хранит верность первому..но какому мужчине это понра-? , когда он периодически намекает на близость?
Вопрос - как ей себя вести?
Если отказать второму, а первый через непонятный срок - целый год - вдруг соскочит с её жизненного пути по каким-то обстоятельствам? В итоге она остаётся одна.
Если поддаться на ухаживания "толкового" и лечь с ним в койку? Во-первых, это чисто корыстное манипулирование этим человеком - как потом ему смотреть в глаза, если вернётся первый "со щитом, а не на щите" ? Она ж к тому бросится в объятия немедленно?!!

Во-вторых, это ломка самоё-себя во всеми вытекающими, типа верности.. Хотя вдруг за год подобных, вначале вынужденых близких отношений , ей это понра-? и она влюбится ? и поймёт то, что раньше отвергала...


Вопрос, как ей поступить? Я ей ничего присоветовать не могу - не настолько опытна и очень на неё похожа - боюсь испортить ей жизнь. Ей же хочется семейного счастья - этому неразумному ребёнку - моей любимой подружке.. Писать в клуб она пока не решается - по-прежнему шифруется, боится нападок. А мне стало самой интересно - что думают по данной ситуации другие женщины ????

Tutaka (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru