2012-04-18
Katya2082

Разругались и разбежались

Как все легко и просто. Поругались и разбежались, была любовь и сплыла. Оба несчастны, оба страдают, да и мысли у обоих схожи..... «Во дурак (дура), ну ведь не из-за чего, ну можно же было уступить, промолчать» А помириться и первому сказать «Прости!» - ох, как не хочется, гордость не позволяет.
С этим сталкиваются абсолютно все любящие пары, никто этого не избежал.
Он меня не понимает, Она меня достала и т.д. А что дальше? А дальше ничего - пустота, одиночество и угрызение совести. Она как правило ревет в подушку (или в плечо подруги), он пьет и гуляет с друзьями, чтобы забыть и не страдать. Затем будут новые отношения и опять тоже самое. Замкнутый круг.
Чем учат в этом случае современные СМИ и глянцевые журналы:
Ах, он так с тобой, он не делает как ты требуешь, он тебя не слушается. Вот он гад такой, брось его к такой то матери, он не достоин тебя. Другой найдется. Будь гордой!
Очень высокопарно, а кому она нужна эта твоя гордость, по всей видимости подушке в которую ты пролила не мало горьких слез или может чтобы подруга сказала: «Слушай ну ты молодец, ты такая гордая, я бы так не смогла».
Дорогие мои, подружки, спешу сообщить вам архи-важную тайну: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТНОШЕНИЯ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ЖЕНЩИНЕ.
Именно женщина - хранительница очага, так уж с древности повелось. Она создает и сохраняет любовь в семье (паре). Предназначение женщины в создании вокруг себя пространства любви, в котором все будут счастливы и любимы. От такой женщины никто никуда не уйдет и ругаться с ней не захочет, повода просто не будет.
Но в наш индустриальный век эмансипированных женщин большинство из нас стали мужеподобными биороботами для сексуального удовлетворения мужчин и иногда для рождения потомства. А кто в этом виноват? Опять же мы с вами, милые мои женщины. Обратите внимание как мы воспитываем сыновей (ведь мама до 18 лет готова сыночке попку подтирать и в армию с ним готова идти служить, или всячески его от этого отмазывать).

Так же мы себя и с мужьями себя ведем — вот она такая сильная и независимая тащит сумки из магазина, руки до колен оттянулись, а он гад неблагодарный лежит на диване и ничего не хочет делать. Правильно, а зачем, когда она и сама все может сделать- знакомо, да?
Что это я все о женщинах, спросите вы. А он что же ничего не должен?
В том то и дело что не должен, и вы не должны. Уберите раз и навсегда из своей речи слово «должен» - и вам сразу станет легче жить. В этом мире так устроено, что никто никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН! Все только по доброй воле, хотим делаем, хотим нет. Как произносится это «вражеское слово»должен, сразу появляются надежды и ожидания, которые, как правило, не оправдываются.,а далее конфликт, ссоры и расставания.
Ну так вот, мужчина - его жизненное предназначение — это обеспечение безопасности для своей любимой, создание для нее комфорта и «добывание пищи».
Позвольте своему мужчине быть рядом с вами мужчиной. Не взваливайте на себя непосильную ношу, ведь рядом с вами есть ОН — такой мужественный и сильный.
Поначалу придется обо всем просить, т.к. Вы сами дали ему понять, что являетесь очень сильной и самостоятельной особой и в его помощи не нуждаетесь. Не беда, потихоньку образ «гром бабы» будет вытеснен нежным любящим и беззащитным созданием. Только,  ради Бога , не впадайте в крайности и помните, он вам ничего не должен.
Еще один очень важный момент — ЛЮБОВЬ. Да,мы знаем, что в основном люди сходятся благодаря этому Божественному чувству. Но длится любовь не долго. Заканчивается конфетно-цветочный период — и все..... любовь прошла, завяли помидоры....
А ведь любой человек нуждается в любви, мы рождаемся для любви и ищем ее всегда, без любви никак. Но что мы видим в отношения двух любящих сердец вклинивается общество (в виде СМИ и знакомых), которое твердит: «Будь с ним потверже, не выказывай своих чувств, он разобьет твое сердце и т.д. и т.п. Так и получается, мы ищем любви, а найдя ее натыкаемся на холодную стену пренебрежения.....и естественно начинаются конфликты и поиски другого варианта..

Запомните еще одно правило, мои дорогие подружки: Сколько отдаешь, столько и получаешь. Любите всем сердцем, всей душой. Дарите любовь всем, кто вас окружает и вам воздастся. Не надо думать о плохом или о том что про вас подумает кто-то. Даже в библии сказано «Возлюби ближнего как самого себя!» И даже если этим отношениям  суждено закончится (ну не сложилось) не держите зла и обиды на этого человека, на все воля Божья.....простите и с любовью отпустите. Помните что пары создаются на небесах и рано или поздно судьба приведет Вас ко второй половинке.


Любите, создавайте вокруг себя любовь и будьте счастливы!!!

Екатерина Белоусова (Katya2082), Россия

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru