2012-02-22
ani

Странная любовь (продолжение).

Начало темы

Дорогие форумчанки!
В теме «Отношения со взрослой дочерью» мы с вами вернулись опять к моей ситуации, начала там писать ответ, но он вышел большим, и я создала эту отдельную темку - как продолжение прежнего моего письма "Странная любовь":

Привожу комментарий из той темы («Отношения со взрослой дочерью»):

Ig пишет мне:
[to: ani] "Вот и я сейчас перед выбором - Украина или Израиль..."

Мне почему-то Вас очень жаль. Вы думаете о том, ехать ли Израиль. Но зачем? Муж уже скоро выйдет на пенсию. Содержать его многочисленную семью с кучей проблем ему не хватит денег. Вот ему и нужна "рабочая лошадь" (простите меня), которая бы впряглась в этот обоз и потащила.
Дочка Ваша там жить не сможет. Или Вы хотите, чтобы она послужила в израильской армии?
А в Украине оставить одну в таком возрасте сердце у матери не будет болеть?
Только не удивляйтесь, что она Вам так же предложит гостиницу или Дом престарелых. Мать и дочь - что может быть ближе и роднее.

Мой ответ Ig:

[N215.332519] [to: ig]
Да, я всё время думаю об этом( . Мне тоже жаль - десять лет жизни "коту под хвост"!
Я немножечко скорректирую, если не возражаете)
Мужу скоро 57 лет. В Украине он выйдет на пенсию в 60 (пенсия - 100 $)?В Израиле пенсия в 67 лет. Сейчас на руки получает 1500 $ (500 уходит с зарплаты на налоги). 10 лет стажа у него уже есть, но для пенсии надо 15 лет (для женщин точно, может для мужчин чуть больше?) Если стажа на пенсию нет, то В Израиле выплачивается пособие по старости (500 $). Плюс медстрахование развито, чего в Украине и в помине нет, то есть Украину он не рассматривает((
Сейчас он "рабочая лошадь" - 10 лет в режиме 6- тидневки по 12 часов,  недельные ночные смены, но здоровье то не вечное, всё-таки возраст сказывается((( Болят колени, курит много.... Но помогает всем, кроме себя..
Недавно разговор был у нас. Я говорю - зачем ждать полтора года, давай я через полгода приеду. Если увижу что дочь станет на ноги (сможет успешно совмещать работу с обучением) и для себя чтобы уже точно понимать, признают наш брак или нет(процедура до 3 месяцев). Но он ответил, что через полгода он только будет знать, когда сможет меня вызвать, то есть полгода он будет собирать на машину, так как маму надо возить в больницу и т. д., а потом деньги для моего приезда, то есть ещё год. Ещё фактор для него:
я поставила обязательное условие - переезд на съёмную квартиру (отдельно от его мамы)
Описание мамы на ветке "Свекровь - вечная тема». Ну не хочет он бросать маму видимо..
Для него идеально: я переезжаю к нему, живём вместе с мамой, помогаем внукам и братцу из Украины, заболел - жена рядом...Моя дочь кроме меня никого там не волнует( Его тоже все используют( Но если  он понимает, что кроме меня ему на старости помочь будет некому, почему не стремится обустроить наше семейное гнёздышко там, чтобы чем то привлечь свою молодую жену (своя квартирка, нормальная машина и т. д.) А то только перспективы - жизнь на съёме, помощь внукам, и я уборщица на двух работах. Говорит, если денег мало будет мне, можно в гостинице работать по 14 часов (типо пенсия зато хорошая у тебя будет). Я отвечаю - а что это за жизнь будет- ты 12 часов отпахал - пришёл домой - завалился, и я 14 часов - валюсь рядом, а утром всё сначала. Какой секс, какие разговоры и т.д., а кто готовить и убирать будет? Вот тут то он и скажет, а давай с мамой всё таки жить, она поможет. Могу представить эту "помощь".
Но ведь можно нормально жить, не по 12, а по 8 часов нам работать, навещать его маму, у внуков есть отец и бабушка. Думать о своей старости пора!!! Вот так я понимаю!
Могу поехать для эксперимента, сможет так жить - будем жить! Нет, значит вернусь в Украину и не буду заморачиваться про Израиль и строить карьеру здесь! Потому и хотела ускорить свой приезд в Израиль! Но не тут то было! Последний разговор это показал!
А раз так, вот я и ушла с работы и получаю сейчас удовольствие отдыхаю и самосовершенствуюсь). Больше времени будет вплотную заняться дочкой и помочь ей встать на ноги)!!!


По поводу высказывания Ig «Дочка Ваша там жить не сможет. Или Вы хотите, чтобы она послужила в израильской армии?»:

Дочке 20, я уже ранее объясняла, что Израиль для неё закрыт. Армия там с 18…
Кстати, я сама хотела бы послужить в израильской армии, там все хотят служить, очень много льгот это даёт, но – где мои 16 лет?)))
«Только не удивляйтесь, что она Вам так же предложит гостиницу или Дом пристарелых. Мать и дочь - что может быть ближе и роднее.»
У нас с дочерью  своя квартира на двоих, о каких гостиницах речь. Неее – это не про нас)))) Мы как две подружки и очень духовно близки. 
Вот так обстоят дела...

ani (Украина 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru