2011-11-24
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Главы 109-110.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдщая глава

109.

Они провели чудную ночь. Те руки, о которых она столько грезила много лет назад, теперь были с ней. А шрамы на груди мужчины придавали некую романтичность происходящему.
- Тебе хорошо со мной? – неожиданно спросил ее мужчина –правда хорошо?
Татьяна рассмеялась и тут же пожалела о сказанном, ее шутливые слова  – "такие вещи спрашивают в тридцать, а не пятьдесят. В твоем возрасте мужчины вроде как сами угадывают, что и как" – вызвали в мужчине нешуточное раздражение.  Он резко дернулся и сел  на кровати.
- Я вижу ты большой специалист в мужских реакциях ? – его слова звучали достаточно грубо.
Татьяна хотела было высказать свое возмущение его тоном, но сдержалась. Она потянулась, погладила Василия по спине, прижалась к нему  и ласково прошептала – может мне было обидно, что ты сам не заметил, как мне было хорошо с тобой.
Мужчина сидел не оборачиваясь. Татьяна еще раз погладила его  по спине, а потом потянувшись как ни в чем ни бывало, спросила – ты останешься сегодня или поедешь домой?
- Да поздно уже домой, – ответил мужчина, погладив ее по спине, – надеюсь, больше ты не будешь говорить мне гадости. 
- А это милый мой, как заслужишь, – подумала про себя женщина – как заслужишь.
 
Дни покатились за днями. Татьяна несколько опасалась, что Василий заговорит о совместной жизни или чем-то там еще. Но мужчина пока об этом не заговаривал, да и даже не настаивал на частых встречах. Татьяна понимала. Она знала, что такое районный отдел милиции и как непросто быть руководителем такого ранга.
А еще. Еще ее вполне устраивало то, что встречи были не такими частыми. После нескольких недель близкого общения она вдруг поняла, что ей совсем не о чем говорить с этим мужчиной. Не смотря на слова о том, что он не любит дурр и никак не может забыть ее неподражаемую иронию и «острый язычок» он немного нервно реагировал на ее шутки.

Невольно вспоминался Антон,  понимавший ее в таких вещах с полуслова.

Интересно где он сейчас. С кем. После того, как он заезжал за остатками своих вещей, она больше не видела его. Хотя он до сих пор был прописан в ее квартире. Надо бы позвонить -узнать его планы. А то вот так уедет и что. Бегать по судам, выписывая. Ни к чему это мне. Ни к чему, – думала женщина. А однажды, рассуждая про себя о той истории, вспоминая начало их совместной жизни, ей подумалось – а ведь похоже я сама, своими руками, разрушила тогда свое счастье. И тут же спохватилась – ну что теперь об этом. То разрушилось –новое будет. Вон его сколько.


110.

Нового и правда было много. Она порой даже не знала, как вести себя со всем этим «счастьем» именуемым свободой. С одной стороны,  был Василий, отношения  с которым приобретали все более и более постоянный характер. И если по началу она восприняла как должное его позицию на тему свободных отношений, то потом стала  задумываться – он говорил, что столько лет искал с ней встречи, из его слов получалось, что он должен был давным-давно определиться в своих решениях. А он. Он вроде бы и был с ней, но в тоже время воздерживался от каких-то серьезных шагов. А потом. Потом она поняла, что выжидательная позиция мужчины объясняется просто – он ждал решения своего квартирного вопроса. И из всего выходило, что после этого ей будет предложено место «законной супруги». Хотела ли она этого она и сама не знала. Пусть пока все идет, как идет. А дальше видно будет, решила она про себя. 
А жизнь шла своим чередом. Однажды ей позвонил Александр. Тот самый Александр, которому она так настойчиво советовала начать жизнь с нуля.
- Мне срочно нужно тебя увидеть. Это очень важно.
- Ну если так нужно - приезжай вечером. Часикам к семи я буду дома, – ответила она. Конечно было опрометчиво назначать подобную встречу дома. Но в тот день она чувствовала себя слишком усталой и разбитой. Но встретиться не отказалась - как бы мужчина чего не натворил с женой или сыном в своих эмоциях. Мало ли. Вот теперь идет по этому поводу к ней за помощью.
Но ее опасения были напрасны. Она поняла это, увидев огромный букет, две бутылки дорогого шампанского – м-да. Похоже, придется отбиваться, - с улыбкой подумала она, -надо же так попасть. Дура. Надо было все же назначать встречу где-нибудь на нейтральной территории. Совсем нюх потеряла. 
- Давай проходи и рассказывай что у тебя случилось ? – а я пока цветы поставлю в вазу.
- У меня серьезный разговор, – мужчина явно был на что-то настроен.
- Ты извини. Я  жду звонка, может придется уехать за документами. Срочная проблема, – слукавила тогда она. Этот повод был железобетонным. Функция «ложный звонок» в телефоне - всегда выручала ее в таких случаях.
- У тебя есть бокалы? Я открою шампанское.
- Бокалы конечно же есть, но повторюсь – мне возможно придется ехать. Ну и объясни пожалуйста - повод-то какой ? Скажи сначала что случилось ?
- Я развелся.
- Это повод. За это я выпью глоток. Надеюсь, ты уже нашел жилье, – Татьяна легонько коснулась своим бокалом бокала мужчины и сделала глоток, – ты только это хотел мне сообщить? Могу сказать, что рада за тебя. Это непросто - решиться на такой шаг.
- Да. Я снял себе квартиру. Сделал все, как ты и говорила. Даже не думал, что решусь. 
- Ну. Еще раз за твою свободу! И личное счастье, – подмигнула она.
- Личное счастье я, кажется тоже уже нашел.
- Ого. Как шустро, – рассмеялась Татьяна. А про себя облегченно вздохнула – опасаться оказывается было нечего. Это всего лишь дружеский визит. Хотя странно – с букетом, шампанским. Может это благодарность за совет?
Мужчина улыбнулся. Вышел в прихожую. А потом вернулся, что-то держа в руке.
– Я хочу, чтобы ты стала моей женой.

Татьяна ахнула и от неожиданности почти упала в кресло. Такого поворота событий она точно не ожидала.

Продолжение 

Читать повесть с самого начала 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru