2020-06-14
natadoc

Кратерное Озеро (США, штат Орегон) - фото

кратерное озеро

    Озеро Крейтер (Crater Lake) расположено в юго-центральном регионе Соединенных штатов, в штате Орегон.

    Максимальная глубина озера 594  метра, ширина по восточно-западному периметру - 9.7 км, по южно-северному - 7.3 км. Правда, озеро Байкал по глубине превосходит это озеро.
    Кратерное озеро заполнилось дождевой водой и талыми снегами вследствие формирования вулканического кратера 7 700 лет назад после разрушения вулкана-горы Мазама. Берега озера состоят из вулканической породы и камней.
    Озеро изолировано от рек и ручьев, таким образом вода не имеет выхода и входа, но пополняется в течении года из осадков и талых вод. Кратерное озеро одно из самых глубоких озер в США, и на восьмом месте в мире.  Глубина озера варьируется, так как зависит от количества осадков.

    Кратерное Озеро является достоянием Национального Парка США и расположено в штате Орегон, оно охраняется и открыто для посетителей круглый год, за исключением зимних периодов, когда дороги к нему закрыты в связи с осадками и неблагоприятными погодными условиями.

    Мы посетили Озеро в июне этого года, планировали заняться хайкингом*, но так как снег еще лежал в горах, то мы не имели такой возможности.

    Американские индейцы считают это озеро спиритическим и завораживающим, так как красота здесь невообразимая, а цвет воды темно-синий с голубым отливом, оно так и называлось раньше - Голубое Озеро.

орегон сша озеро

кратерное озеро

кратерное озеро

кратерное озеро

кратерное озеро

озеро крайтер орегон сша

Фотографии автора - июнь 2011

natadoc (США)

2011-09-14

*natadoc: Горный туризм! Занимайтесь хайкингом - и вам не понадобятся никакие диеты!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru