2011-04-29
kupala

Вы просто ему не нравитесь или недостаток опыта?

Доброе время суток всем,

Хотела бы поблагодарить всех кто посоветовал по поводу предыдущей темы "Парня молодого полюбила я..."

Теперь пишу ее продолжение.
Вкратце повторюсь: мне 31 лет, моему МЧ 26, я живу в ЕС и у меня стабильная финансовая и профессиональная ситуация. Он американец и приехал сюда по студенческому обмену в аспирантуру. 

Прочитав Ваши советы я решила что возможно у меня действительно слишком уж рациональный подход и нужно больше опираться на чувства.

Мой МЧ ко мне хорошо относится, звонит, пишет смс, помогает немного по хозяйству и, чем может, по работе (корректирует мои отчеты так у него родной - английский), но к сожалению в более сложных вопросах вся ответственность лежит на мне. 

Приведу пример:

Он жил в общежитии, и когда мы начали встречаться - переехал ко мне. Так как у меня маленькая квартира, он предложил снимать вдвоем жилье побольше. Но поскольку рынке недвижимости он не разбирается, искать пришлось мне, что заняло много времени так у него ограниченные финансы а я не смогу за все платить сама.
Следующий этап  с переездом и покупкой мебели он тоже не разбирается и денег у него немного, поэтому опять организации всего на мне. Мне не жалко что-то сделать, но когда у меня полный рабочий день, а у него половина -  хотелось бы иметь возможность как-то разделить обязанности. Хотя объективно понимаю, что мне это сделать проще.

Летом мы собирались ехать к его родителям (его идея), так как у них планируется семейное торжество (они глубоко религиозная семья – евангелисты), и заодно посмотреть страну. Я хотела ограничить прибывание у родителей парой дней и больше посмотреть страну, но он попросил, чтобы мы остались побольше, так как он их давно не видел. 

 



Теперь ближе к отьезду выясняется, что мы будем спать в разных комнатах и делать вид, что у нас платонические отношения, и еще мне не желательно говорить, что я уже была замужем, и как кульминация - он меня предупредил, что он сказал родителям, что я просто девушка, с которой он встречается, и пока женится не собирается (чтобы они не переживали, что у нас все серьезно).

Недавно он мне еще раз, между прочим, повторил, что женитьба в его планы не входит. Я, кстати, вопрос женитьбы не поднимала вообще, хотя предупредила что хочу иметь семью и детей с самого начала. 
Таким образом -  женится и заводить детей он пока не готов - и мне напрямую об этом сообщает, а переезжать со мной на новую квартиру он очень даже за.

Что-то мне в этой ситуации кажется неправильным, если он не планирует женится и в ближайшее время заводить детей, зная, что для меня это важно, но тем не менее настаивает на совместном проживании. Хотя я предлагала пожить какое-то время раздельно, но он говорит что будет скучать, и это плохо для отношений и т.д. 

Когда я заговариваю о будущих планах, он говорит, что все решаемо и если двое людей любят друг друга, то все можно преодолеть. Когда я попросила подробней озвучить эту тему, то он сказал, что если у нас отношения будут хорошо складываться, то он теоретически согласен заводить детей через 4-5 лет. И от женитьбы он в принципе не отказывается, но его должны в этом убедить.

Почему же на данный момент почти все вопросы решаю я (позвонить узнать, договориться). На меня эти обязанности давят, и он вроде и хочет помочь, но реально действий не предпринимает.

На этих выходных я сказала, что если мы не можем найти решения для нашего совместного будущего, то наверно нам придется расстаться он начал плакать, говорит как он меня любит и что все сделает, чтобы я была счастлива, но я боюсь, что все пойдет по старому, и опять дальше разговоров ничего не пойдет.

Я не против подождать с детьми и даже не против жить нерасписанной просто мне кажется что его такой пассивный подход говорит о том что он меня не любит, а ему просто со мной удобно. Я не хочу заставлять любимого человека делать то, что ему тяжело (я понимаю, что у него сейчас меньше финансов и опыта), но мне бы хотелось чувствовать, что меня оберегают и поддерживают. 

Я знаю, что у меня активная жизненная позиция, и я возможно сама хватаюсь все делать, не давая ему проявить инициативу, но может быть его такая ситуация и устраивает?

Если это действительно любовь, то правда можно пройти все испытания, а если он просто без злого умысла «любит меня», когда это удобно я как только выдвигаются какие-то требования, то он просто уходит в сторону?

Что это недостаток опыта или недостаток чувств?

Буду очень благодарна за советы и отвечу на все дополнительные вопросы!

kupala (Евросоюз) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru