2011-04-14
osen

На тему аккуратности и чистоплотности 
Ты почему так редко моешься? - А мне чесаться не лень.

Девочки, здравствуйте. Хочу предложить к обсуждению тему мужской аккуратности и чистоплотности. Не секрет, что большинство особей мужского пола не слишком то склонны к постоянному уходу за собой, но то, с чем я столкнулась недавно, очень меня удивило.

Побывав в гостях у моей приятельницы, и пожив несколько дней в их с мужем небольшой квартирке, где все на виду (так уж сложилось, гостиницы не было), я с удивлением обнаружила, что ее муж, вполне приличный мужчина, за все то время, что я прожила у них, ни разу не сходил в душ и даже руки мыл, можно сказать, что раз в день. (Я почему-то такие вещи сразу замечаю).

Нельзя сказать, что от него исходит какой-то запах или что-то там еще. И по внешнему виду нельзя сказать о его неряшливости - все, как у всех, но все равно как-то было очень странно и неприятно.
Позволила себе аккуратно спросить Милу, так зовут мою приятельницу (мы очень близки) что-то на предмет экономии воды, и тут ее как прорвало: все то, о чем я спросила намеком, она сказала прямо. Ее это конечно бесит, но она уже махнула на все это рукой – воспитание мол у него такое, подобные вещи ведь закладываются в детстве, в родительской семье. «Самое поразительное открытие для меня, - сказала она, - было даже не то, что руки не моют, а то, что они не чистят зубы. У всех вставные мосты, все жалуются, что надо идти к дантисту и при этом никто не осуществляет даже элементарного ухода за полостью рта».

Вот и муж, которого она практически силком в свое время отвела к стоматологу, заставила все залечить и отпротезировать и который, при этом прошел, можно сказать, муки адовы, все равно ведет себя так же.
И про душ, как оказалось, я все верно заметила. Всяко, говорит, пыталась его туда отправлять, хоть через день. Но все бесполезно. Два раза в неделю и не чаще. Хорошо, мол, хоть летом моется постоянно. Милка говорит, что испробовала все, даже спит с ним, простите за подробность, только в те дни, когда он в душ сходит. И все бесполезно.

А во всем остальном - цены мужчине нет. Заботлив, внимателен, семью обеспечивает. Повторюсь, внешне то, что я увидела-узнала, я бы в жизни не сказала. Всегда аккуратно одет. Никаких запахов кроме хорошего парфюма. Мы вот подумали, может это у нас болезнь - мыться натираться ежеденевно? Может, это с нами не все нормально? А если нет, то может у кого-то девочки есть опыт борьбы с такой неряшливостью?

osen (Россия )

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru