2011-04-13
Olena

Работа за границей. Стоило ехать в Великобританию, чтобы работать уборщицей!

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться с участницами вашего клуба тем, что вот уже несколько месяцев беспокоит меня. 
Расскажу немного о себе. Вот уже почти полгода я живу в Великобритании, замужем. В семейной жизни все в порядке. Но вот с работой...


По специальности, я учитель английского языка, и это вроде бы хорошо, с одной стороны, ведь я знаю язык. А с другой, только эта квалификация у меня и есть. Получить работу по специальности тут возможно только тем, чьи дипломы получены из британских университетов или стран Евросоюза. Учиться заново я пока не могу- придется взять большой кредит.


Стала искать работу. Сначала пыталась найти что-нибудь, связанное с русским языком, но городок наш небольшой и таких предложений нет. Потом стала подавать не такие должности, как продавец, помощник учителя, но безуспешно - или требуется опыт работы, или уж слишком много желающих.


Потом, пересилив себя, стала подавать анкеты, чтобы убираться где-то - таких предложений всегда много. И нашла. 


Мои новые знакомые говорят, что это неплохое начало, ведь сейчас, когда такая безработица, работу найти очень сложно.

Но мои подруги с родины не понимают меня: стоило ехать в Великобританию, чтобы работать уборщицей! И такие высказывания нагоняют на меня тоску, и даже появилось опасение, что я так и буду до конца жизни убираться. Хотя и нет ничего плохого в том, что я буду работать уборщицей, ведь это честный труд, но ведь у меня же высшее образование, даже если оно и не признается здесь.
 
В общем, все это очень тяжело. Хотелось бы услышать мнение других читательниц и тех, кто был или находится в такой же ситуации. Заранее спасибо тем, кто напишет.

Olena (Великобритания) 

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru