2010-12-02
Dragonfly

Уезжаем в Канаду: что будет с израильскими алиментами при БМ в России

Здравствуйте. Вкратце предыстория: с бывшим мужем мы репатриировались из России в  Израиль, родили сына, но через несколько лет развелись. Алименты БМ платит по израильскому законодательству (до 18 лет сумму Х, высчитываемую от потребностей ребенка, а потом три года треть от этого Х). Сейчас я живу с другим мужчиной, мы планируем эмигрировать в Канаду, а БМ уехал обратно в Россию, в Израиле у него жизнь не сложилась. Алименты он пока платит, с ребенком общается только по телефону-скайпу, к себе не приглашает уж не знаю почему. Сами понимаете, что принудить его израильские власти никак не могут, а его зп в России - гроши, не хватит на алименты. 

Посмотрела Канадское законодательство, с точки зрения участия мужчин в содержании ребенка оно более привлекательное (большее количество статей, высшее образование итд).

Скажите, может кто знает, могу ли я по приезду в Канаду подать в канадский суд и получить постановление суда об уплате алиментов на ребенка бывшим мужем по канадскому законодательству? Я слышала, что алименты по международной конвенции платятся по стране проживания ребенка. А потом уже по суду в России вроде можно как-то канадские алименты взыскать. Спасибо.

Продолжение истории: Dragonfly: Отец ребенка в другой стране

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru