2010-11-17
key_key29

Проверяют ли предыдущие браки в странах ЕС, если снова выходишь замуж?

Уважаемые форумчанки! У меня сейчас происходит довольно забавная история с португальским МЧ в Германии. Точнее сказать, начиналось все довольно забавно, сейчас стало все серьезно. Мы познакомились с мае во Франкфурте, сразу понравились друг другу (причем, изначально оба не были настроены на серьезные отношения, о чем откровенно сказали друг другу). С того времени мы начали регулярно (раз в месяц) встречаться в разных странах в Европе. И как-то неожиданно получилось, что оба стали хотеть большего, чем просто встречи.

Тут  нужно сделать небольшое отступление, чтобы обрисовать нас с ним. Мне 29 лет, у меня прекрасная высокооплачиваемая работа в России, которая позволяет мне без проблем путешествовать раз в месяц. Ему 32 года, он из Португалии, но живет в Германии,а  работает в Американской компании менеджером проектов. (Не запутайтесь в обилии стран и национальностей :-) Разговариваем на английском, у нас обоих он свободный, что совсем не помеха в современном мире.

Последний раз мы встречались в Германии в октябре, после чего договорились встретиться через месяц опять, и он сюрпризом прислал мне билет по электронной почте. Время мы проводим просто отлично, у нас много общих интересов, мы оба независимые и веселые, не любим сидеть на одном месте, знаем, чего хотим от жизни. В общем, на первый взгляд, все просто замечательно. И тут он начал заговаривать о том, что хочет подумать о возможности совместного будущего. При этом, он был готов обсуждать даже вариант его переезда в Россию, но я-то понимаю, что это слабо реально, т.к. он не знает русского, да и жить в Европе все-таки привлекательнее (в долгосрочной перспективе).

Наконец-то я подошла к вопросу, который меня беспокоит: когда-то давно, в далеком 2002 году я по молодости лет вышла замуж за испанца, брак был зарегистрирован в Испании. Ровно через 6 месяцев я вернулась в РФ, брак легализовать в РФ не стала, т.е. штампа в паспорте у меня нет. В 2005 году я получила развод и благополучно об этом забыла. Так вот, моему португальскому другу я об этом не рассказывала (т.е. он знает, что я жила с мужчиной в Испании, но о факте замужества я умолчала, то ли из осторожности, то ли по глупости, в общем, сейчас уже поздно об этом говорить). Если мы все-таки решим пожениться (в Германии или в Португалии), может ли факт моего испанского замужества где-то неожиданно всплыть на поверхность? Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией? Буду очень благодарна за Ваши комментарии :-)

key_key29 (Пока Россия)

Продолжение истории

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru