2010-10-13
ikaria

Дети "подземелья"

    Можно ли иначе назвать этих людей, моих соседей? И имею ли я право на подобное определение? Но, тем не менее, хотела бы задать этот вопрос всем.
    Мы живём в стране, где из 365 дней в
году, 360 - солнечные тёплые дни, вселяющие в души радость и наслаждение жизнью.
    Мои соседи живут в прекрасной 3-х комнатной квартире на 3-м этаже. Солнце так и льёт свои лучи в наши дома. Но что странно: жалюзи в этой квартире постоянно закрыты, днём и ночью, детишки - бледные и болезненные, с постоянными простудами, нескончаемым кашлем и насморком, они даже в летний период своих каникул возвращаются с моря ещё белее и худее, чем перед отпуском.
    Мама и папа не выходят с детьми из дома ранее 6 часов вечера - чтобы солнце не "касалось" детского тела, а о море вообще говорить не приходится - их страшит "опасность микробного присутствия". 
    Мы - соседи, но двери этих "соседей" закрыты на все замки, и никогда ни для кого не открываются, даже при самой срочной необходимости.
    Есть у них одно "домашнее" животное - милая кошечка, только вот домашней её нельзя назвать, в квартиру её никогда не пускают - чтобы дети не заразились и не нацепляли шерсти. Ей пристроили на балконе стеклянный "домик", в котором она задыхается летом, а зимой, наверное, мёрзнет. Иногда  её выпускают на балкон, тогда это несчастное животное неустанно "плачет" и просится ко мне. Впускаю в дом, начинаем с ней играть, кошечка очень ласковая, но, не дай Бог, если всё это увидит соседка - тогда мне несдобровать... Точно так же - и её детям, если, вдруг, мы случайно встречаемся на лестничной площадке, и они с радостью хотят зайти ко мне - тогда мать строго приказывает: нет, нельзя. 
    Конечно, я прекрасно понимаю: чужая семья - это свои устои и порядки, но всё выглядит настолько дико. И можно ли этих людей отнести к категории психически больных?

    ikaria (Греция, Афины)

Предыдущие публикации этого автора:

*Моя Рита.
*Слово - не воробей
*Век живи - век учись
*Сёстры
*Виртуальной семье посвящается
*Встреча
*Нарочно не придумаешь. Об одном моём субботнем греческом дне...
*Я верю. Стихи
*Как в сказке или Непридуманная история
*Мой мир стал не одинок
*"Мы ходили рядом, море было общее..." Стихи
*Судьба. Повесть в 7 частях 
*Тоска по родине. Маме посвящается 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru