2022-01-22
BS

Что делать, если муж постоянно обижает?

Здравствуйте, уважаемые девушки (датчанки и не только)! Решила попросить совета в очень трудной ситуации. Извините, что напишу в подробностях. Я замужем за датчанином несколько лет, до этого встречались около года. Когда встречались - было все замечательно: общие интересы, друзья, концерты, кино и поездки. Но почти сразу после того, как съехались, начались проблемы. Дело в том, что у него до меня уже были свои порядки, безукоризненного соблюдения которых он стал требовать.

Любой промах (например, средство для мытья посуды стоит не под раковиной, а на столе) - он уже недоволен. Стоит мне что-то купить - сразу задает вопрос: зачем потратила деньги (даже если это мои личные деньги (я подрабатываю фрилансером). Каждый день выслушиваю о том, какая я "идиотка" (для него это обычные слова, которые он никогда не говорил, пока мы встречались). 


Его обычный день: работа – дом - телевизор. Купила ему абонемент в спортзал на 3 месяца - был ровно 3 раза. Из дома его не вытянешь и попросить его сделать что-либо по дому - утопия. 


Когда он не на работе - он дает волю своим придиркам. За домом и собой я слежу, кушать готовлю. Веду активный образ жизни: спорт, бассейн, читаю, участвую в работе клуба для иностранцев. Датский выучила за полгода. 
  Его семье я нравлюсь, со свекровью часто созваниваемся - просто поболтать или поделиться новостями. Если он что-то скажет мне грубовато при своих родителях - они его сразу одергивают. 

кипящий чайник


Я понимаю, что мой характер несовершенен, и у меня есть много недостатков, но никогда и никто не относился ко мне так плохо, как он. Я уже и сама на него наезжала в ответ и уже говорила десятки раз о том, что мне неприятно и плохо, когда он меня обижает. Вроде все понимает - но назавтра все опять становится, как было. При этом уверяет что любит... При этом, когда иногда я пытаюсь его обнять - отталкивает.

 
Проблема еще в том, что я пока не нашла работу. Соответственно, я от него завишу. Если бы все это происходило на моей родине - я бы уже давно ушла. Но здесь все упирается в мой временный ВНЖ. Если я уйду - я потеряю все, чего достигла за эти годы (язык, друзья, учеба). Но и так, как есть, уже не могу.


Поделитесь советом, пожалуйста, у кого была или есть такая ситуация, что можно сделать? Извините за длинное письмо. Просто не знаю как быть... 


С ув., BS (Дания)


Многочисленные отклики и комментарии к этому письму читайте внизу страницы под блоком рекламы.

Рубрика "Истории женщин, вышедших замуж за иностранца"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru