2010-05-11
Ivolga

Насколько реальна работа в Голландии для русской?

Здравствуйте всем!
Встречаюсь с голландцем. Лирику оставлю в стороне, перхожу сразу к практическим моментам.
Мой Dutch начинает всячески намекать на скрепление отношений совместным проживанием. Не скажу, что я, очертя голову, хочу в это броситься, но мысль такая есть, если честно.
Самый важный для меня вопрос: а насколько вероятно найти себе работу в Голландии? Я в России работаю юрисконсультом в крупной нефтяной компании. Так вышло, что область моей проофессиональной деятельности - таможенное оформление и сопутствующие процедуры. Большой опыт работы по международным договорам и с иностранными контрагентами. Естесственно, я понимаю, что потребуется высокая степень владения голландским(английский мой почти на уровне носителя). Но ведь это далеко не все. Российский юрист, это всего лишь российский юрист. То есть, круглый ноль в загранице:) Кстати, мой голландец тоже с образованием юриста, но, тем не менее, работает менджером в компании, предоставляющей образовательные услуги.
Да, город Arnhem, у него там дом и красота природы. Стало быть, вряд ли сдвинется куда. Уровень дохода средний (дом, машина, возможность слетать ко мне в Россию два раза в месяц), хотя, нещадно может экономить на звонках сюда, предпочитая Скайп (ну уж, куда деваться, голландская страсть к считанию денег:)).
В общем, так как жуткой страсти и безудержной любви я не испытываю (просто, очень хороший, приятный и умный человек, неплохой кандидат на роль партнера для жизни), то стараюсь подойти максимально практично. Карьера и работа являются для меня весомой стороной. Тем паче, голландец детей не хочет (да и у меня они наличествуют уже), так что, домохозяйкой меня вряд ли кто желает видеть.
Спасибо заранее за ответы!

Ivolga (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru