2010-05-07
Matilda

Благотворительность в вашей стране.

По телевизору в Америке говорят, что финансовый кризис близится к концу.  На деле мы это ощущаем слабо, безработица всё еще высокая, цены растут, стройки стоят.  Думаю, в других странах похожая ситуация.  

Тем не менее, в Америке очень сильно развита благотворительность.  Скорее всего по той причине, что социализма мало и люди приспособились компенсировать минимальную поддержку от государства помощью через частные организации.  Мои знакомые и соседи, да и я сама часто сдаем в такие организации домашнюю утварь, одежду, ненужную мебель и т.д.  Раз в месяц по нашим улицам проезжает грузовик, который всё это собирает (выставляем мешки и коробки на обочину).  

В школах и организациях каждый год проводят сбор консервов, которые затем отдают в местный склад пищи, где малоимущие семьи могут получить поддержку.  Постоянно проводятся сборы средств для каких-то благотворительных организаций, осенью начинают собирать куртки и пальто для детей, перед Рождеством - обёрнутые подарки для бедных детей.  В общем и целом впечатление такое, что все постоянно помогают всем и особенно сейчас, во время кризиса.

А как на этот счет у вас в стране? Интересно услышать от дев из Европы - там государство играет более заметную роль в плане поддержки малоимущих.  Есть ли благотворительность в ваших странах и в чем она проявляется?  Спасибо!

Matilda (США) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru