2010-04-20
London

Надоедливый друг мужа

Ситуация следующая. У моего будущего мужа есть друг. Они даже не просто друзья, а приходятся друг другу дальней родней, оба родились в одном и том же местечке на юге Италии, в молодом возрасте переехали на Север без родни и с тех пор держатся вместе, т.е. общаются всю свою жизнь. Друг холостой, никогда не был женат, и никогда, насколько мне известно, не имел более-менее серьезных отношений с кем-то. Его жизнь - это работа и футбол, он ярый тиффози.

Все бы ничего, человек он вполне безобидный. Проблема в том, что так повелось, он весь уик-энд проводит с нами. В пятницу он ужинает у нас, в субботу вечером мы едем на ужин к нему, и в воскресенье он снова обедает у нас. Мой МЧ время от времени говорит мне, что пора бы уже другу найти себе девушку и проводить время с ней, то же самое он говорит и другу, но на деле ничего не меняется.

Друг зарегистрирован на сайте знакомств, но результата ноль уже несколько лет, то ли запросы у него слишком высокие, то ли он уже закоренелый холостяк и менять свою жизнь ему просто лень.

 

 

Я повторяю, я против него ничего не имею, но его присутствие, например, в воскресенье, когда хочется расслабиться и побыть вместе с МЧ, меня уже стало доставать. Да, он приезжает только на пару часов, но сознание того, что каждое воскресенье я должна терпеть его присутствие, меня угнетает. Общения с ним у меня почти никакого, у него жутчайшая дикция, и говорить он предпочитает на диалекте, который мне не доступен, так что я попросту не понимаю, о чем он говорит и просто тупо ему улыбаюсь.

Неужели ему самому непонятно, что теперь, когда у его приятеля появилась девушка, и он собирается жениться, его присутствие в доме должно немного ограничиться? С другой стороны, и друга я понимаю, ему одиноко, вот он и едет к нам.

Что делать в этой ситуации? Сказать об этом моему будущему мужу я не могу, так как он будет вынужден информировать своего друга, тот обидится, и это внесет разлад в нашу жизнь. Очень опасно заводить в доме у мужчины свои порядки и ломать резко то, к чему он привык, да я на это и не способна.
Что посоветуете?

London (Беларусь)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru