2010-04-19
Matilda

В гости «сюрпризом»

     Доброго времени суток, дорогие девы! Прочитала ветку о постоянно опаздывающих людях, и решила спросить вашего совета по схожей теме. Есть ли у вас родственники, друзья или знакомые, которые приезжают к вам в гости, не предупредив заранее о своём приезде?  

     У меня так поступает старшая сестра. Живёт довольно далеко, через 2 штата от нас, посему видимся мы с ней пару раз в году. Но живет в Северной Америке уже давно, 15 лет. Казалось бы, должна уже понять и принять местные обычаи. Но вот почему-то она считает, что ее появление на нашем пороге без предупреждения должно вызывать у нас восторг. Обычно приезжает с мужем и двумя детьми. У нас с мужем тоже двое детей, мы оба работаем, возим детей на секции, заняты очень и очень. Она всё это знает.  

     Для меня такие «сюрпризы» - это стресс. Где разместить родственников в доме? Достаточно ли в холодильнике продуктов? Как менять наше недельное расписание? Брать ли отпуск на работе в последний момент? Муж смотрит на такие сюрпризы удивлённо - считает их проявлением плохого воспитания, но ничего не говорит, давая мне возможность разобраться со своими родственниками.  

     В последний раз такой сюрприз меня «достал» окончательно (мы делали ремонт в доме, когда они явились), и я провела разъяснительную беседу. Были обиды и взрыв эмоций, но я стояла на своём. Договорились, что больше сюрпризов не будет. При этом я была обвинена в «скучности». Вот я теперь и думаю: действительно ли я такой скучный человек или сестра просто проявляет ноль уважения ко мне и моей жизни? Что вы скажете?

     Matilda (США)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru