2017-07-15
Antoni1991na

...За ним одним, к нему одному...


      ...Прошло 6 лет... Решение давно крутилось в голове, но не было смелости его озвучить. В этом Мужчине было всё, что так привлекало её: он был мужественный, сильный, серьезный, целеустремленный, успешный… Любил её, их сына… Сын… Единственный, мысль о ком останавливала её все эти годы совершить этот поступок… Но дальше так было нельзя… Зачем мучить человека, который ничего не знает… Но в первую очередь, зачем мучится самой?

     …Когда тебе 15 лет, и ты с отличием оканчиваешь десятый класс, когда впереди беззаботное лето и тебя ничего не тревожит… Это счастье! И неважно, что впереди еще один год учебы в школе, поступление… Впереди - лето!!!

     Когда Она впервые Его увидела… Она Его просто возненавидела! Его поведение было возмутительным! Нельзя себя так вести! Он был старше… Но на свои 15 Она не выглядела… Когда Он узнал, что ей ещё год предстоит учится в школе, был шокирован. Ну и что?

     Прошло пару месяцев, разгар лета! И… Она поняла… Человек, которого она при первой встрече возненавидела, стал для неё… Нет, не центром вселенной, не смыслом жизни… Сильно банально… На вопрос мамы - почему красные глаза - отвечала, что это от контактных линз… Но это уже потом… А в самом начале… Не могла спать, эмоции переполняли, хотелось кричать, кричать от счастья! Сначала она ничего не почувствовала… Но когда однажды он долго не давал о себе знать, поняла, что ей от этого очень больно… Когда Он написал - разревелась… Так было ещё пару раз… Почему? Эмоции, переживания… Только после того, как наступило неопределенное молчание, она смогла различить это чувство… Да, ей уже 16… Первое… Сильное… К человеку, который никак не вписывался в рамки её идеала… Да, они общались, но…

     Звонил общий знакомый… Нет… Слёзы? Нет… А что? Ничего! Еще отчетливее поняла, как сильно Она Его… ЛЮБИТ!!! Ей уже 17… Так плохо не было никогда…

     К нему пришли все друзья, знакомые, подруги… Она не плакала… Это показуха! Эмоций не было. Была пустота. Подойдя к Нему, тихо-тихо прошептала: люблю… Взглянула в последний раз… И ушла… С кем-то говорить не было желания. Никто не утешал… Её практически никто, из Его общества, не знал… Его мама… Они не были лично знакомы… И что Она могла Ей сказать? Я всё равно люблю Вашего сына??? Нет… Не стала подходить…

     Дальше… День раз… День два… Институт… Спорт… Пустота… Никого не хочется, ничего… Его… Нет… Любит…

     Она восприняла Его таким, какой он есть, со всеми недостатками… Он был для нее неповзрослевшим ребенком… Мужчина…

     Через несколько лет вышла замуж… Зачем? Не знает… Не любила… Просто… Подходящая кандидатура… Ничего не имел против её стремления к независимости… Дал ей независимость… Подруги завидовали… Было видно… Когда вынашивала ребеночка, знала, что под сердцем носит мальчика… Имя не обсуждалось… Она не видела ничего странного в том, что малыш не похож на биологического отца… Мысли материальны… В глазах мальчика Она видела Его глаза… В которые так и не взглянула в последний раз, точнее не знала тогда, что это будет последний…

     - Развод - тихо сказала… Я перееду к себе в квартиру… Сына можешь навещать… Денег не надо… Я сама… Я справлюсь… Извини…

     Он не стал расспрашивать… Согласился… Отпустил… Она не виновата… Она любит… Даже теперь, когда ничего не изменить… Даже через 6 лет… Даже… Нет, этого слова она не любила… Он всегда рядом…

     К Нему она ходила каждый день… Да, мужчинам не дарят цветы… Но она всё равно носила букеты… Любит… Но никогда не плачет…

     Встретила Его маму… Решила… Поверит? Не знает…

     - Сынок, пойдем к бабушке!

     - Она же на даче…

     - У тебя есть еще одна…

     Пришли… Она рассказала… Её приняли… Чужого внука тоже… Странно, но Его мама сама заметила сходство… Манеры… Глаза, губы… Цвет волос… Руки… Сынок…

     Ей 23... Она Его очень любит… Он всегда рядом…

     Antoni1991na (Украина)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru