2010-01-14
nila

Не знаю, как быть с мужем.

Здравствуйте! Очень нужна помощь!

Я уже писала Вам год назад*, и тогда я приняла тяжёлое, серьёзное решение - уйти от мужа.
Сейчас опишу вкратце мою ситуацию.
Вышла замуж я в 19 лет, мужу тогда было 21, по большой любви, перед браком полгода жили вместе. Через 3 месяца после свадьбы муж завёл любовницу, я об этом не знала, но чувствовала, что он как-то поменялся, а через полгода после свадьбы я забеременела, муж очень просил ребёнка, умолял буквально... и вот, когда я была на втором месяце беременности узнаю от его друга, что муж мне изменяет, да ещё и устроил любовницу к себе на работу - у него было кафе, чтобы быть к ней поближе.

Я понимаю что я в ловушке, подозрения по поводу существования любовницы у меня были, а разоблачение друга подкрепило мои подозрения (не буду выражаться, что друг явно был не самым умным и наверное делал это не из благих намерений... но... кто его знает...) Я решила напрямую спросить у мужа - так ли это, он всё отрицал, так умело, что я поверила. и начался кошмар... я старалась любым способом выяснить, врёт ли мне муж или же говорит правду, упрёки, ссоры, выяснения отношений... поздние приходы пьяного мужа под утро, его холодное отношение ко мне, смс любовницы моему мужу, о том что она уже дома, и он может не волноваться, закрывание мужа в туалете, чтобы написать ей смс, всё это он не удалял, я могда взять телефон, прочитать, устроить сцену, а на следующий раз всё повторялось снова.
Налицо плохие отношения с мужем, неврозы, ужасная беременность, стрессы, недоверие.

После рождения ребёнка через месяц муж мне решил признаться, что на самом деле всё это время он мне врал, и изменял, ему стыдно и он решил облегчить совесть - у меня пропало молоко. Попыталась его простить, но сама всё время проверяла, порвал ли он отношения, т.к. выставила ему ультиматум.

Когда поняла, что его отношения продолжаются, несмотря ни на что - выгнала его. Полгода жили отдельно, через полгода он, я так понимаю, под давлением родителей попросил вернуться в семью (особого рвения быть с нами я у него не видела). За вечер до того, как я должна была вернуться, он писал смс любовнице в 10 ночи, лёжа рядом со мной и ребёнком - это я узнала позже, когда вернулась.

И вот... я вернулась... подозрения, понимание, что он продолжает изменять и врать... непонимание - зачем же было нас возвращать, если ничего не поменялось... ступор, шок, боль, желание иметь нормальную семью, а ребёнку отца... молодость (мне всего 23 тогда было). Прожила я так полгода и поняла что он продолжает врать, а я продолжаю пилить, наделала конечно и сама кучу ошибок, вспоминала ему измену чуть ли не каждый день, а он в свою очередь давал новые поводы.

Я не выдержала всего этого, решила попробовать в последний раз - пошла к психологу, она посоветовала стать мягче, постарться не реагировать на поздние приходы и загулы, и смс не читать, и быть всем довольной, т.е. стать противоположностью, и я ею стала, было очень тяжело, очень, но отношения постепенно становились лучше, и вот пришло время, когда мне казалось что всё позади... и за неделю до нового года на мой телефон пришло смс от любовницы (муж пользовался моим телефоном и не стёр смс) о том, что он забыл свою вещь у неё.

Я подождала, пока пройдут все праздники и ушла от мужа, вот уже год мы живём отдельно. Всё это время он пытается вернуть нас обратно, обеспечивает деньгами, привозит продукты, но приезжает всего раз в неделю на пару часов чтобы пообщаться с ребёнком, при этом завёт меня на свиданья, приглашает в кино, в общем хочет, чтобы я с ним провела время, и мы начали налаживать отношения.

Несмотря на всё, что было, я хочу семьи и даже с ним, если конечно же не будет любовницы, но бывает ли такое в моей ситуации, если он за 3 года не расстался с любовницей, несмотря на то, что я 2 раза уходила от него, расстанется ли он с ней сейчас. И зачем он хочет чтобы я вернулась? Ведь жили мы не очень хорошо - ссорились постоянно, я его упрекала, много раз отвергала предложение вернуться, а он через некоторое время продолжает сново просить... что мне делать милые девушки, прошу совета.

nila

*Предыдущие письма этого автора под другим ником (ник "ulya" уже забанен как повторный):

ulya: Понравилась статья про измены на тему - как вернуть загулявшего мужа.

ulya: Устала от отношений.

ulya: Не могу разобраться: зачем он продолжает врать и изменять.

ulya: Через 3 месяца после брака он нашёл себе любовницу. Как мне быть? Стоит ли пытаться сохранить семью с таким человеком?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru