2009-01-14
ulya

ulya: Через 3 месяца после брака он нашёл себе любовницу. Как мне быть? Стоит ли пытаться сохранить семью с таким человеком? 

Добрый день! хочу поделиться своей историей, может быть у кого-то похожая ситуация...Я пишу потому что запуталась и не знаю что делать...Расскажу всё с самого начала. Мы с мужем познакомились когда мне было 17 лет, а ему 19, когда мне было 19, а ему 21 мы поженились, всё было по любви. Но как оказалось через 3 месяца после брака он нашёл себе любовницу, я чувствовала что что-то происходит, он стал какой-то странный и холодный, и чтобы показать ему как сильно я его люблю я решила подарить ему ребёнка, т.к. он очень сильно хотел детей. И вот, я беременная провожу вечера одна в квартире один на один со своими слезами, потому что муж проводит время на стороне. Наш общий знакомый приехал одним вечером ко мне и рассказал что у мужа любовница, что надо что-то делать, я тогда была на втором месяце беременности. Я дождалась прихода мужа и сказала всё ему в глаза, он отрицал всё и старался убедить что его хотят подставить и если я люблю его, то должна доверять ему, а не слушать других.

Эта каша варилась до родов, я всё время нервничала потому что видела как они переписываются ночью-он говорил по работе (они действительно работали вместе-он взял её к себе на работу). Затем, когда ребёнку был один месяц муж сознался мне что он мне изменял, что ему тяжело на душе, и чтобы облегчить совесть он мне всё это рассказывает. Я постаралась простить, т.к. видела что он ещё слишком молод и что всё это произошло по-глупости, но с условием, что между ними всё кончено. Но как оказалось всё продолжалось и теперь он стал выдумывать командировки, чтобы провести с ней время. Мне было очень тяжело, я впала в депрессию, не ела, не пила, надо было следить за ребёнком, молоко пропало, я не выдержала и разорвала отношения, сказала поживём отдельно пока, а там время покажет, муж уходить не хотел и развод не давал, я его буквально прогнала из дома.

Спустя пол года мы снова начали жить вместе по его инициативе, я надеялась что теперь всё точно будет хорошо, что мы прошли столько испытаний и что ради ребёнка стоит попытаться сохранить отношения, к тому же я ещё испытывала к нему чувства. (К слову сказать, мой муж очень целеустремлённый человек, трудоголик и с ним всегда было надёжно в денежном плане и он очень любит ребёнка, так же на него имеют большое влияние го родители, я думаю частично по их инициативе он настоял на продолжении отношений). Он всё ещё был с этой девушкой, они созванивались по 5-10 раз на день-я тайно смотрела его телефон.

Я решила закрыть на всё глаза, делать вид, что всё хорошо, запретила себе проверять его телефон, перестала упрекать, оскорблять, старалась показать что ценю его и уважаю его труд, понимаю как тяжело ему на работе, избегала острых углов, и всё стало налаживаться, отношения потеплели, муж начал признаваться мне в любви (когда я спросила его в чём причина его измены, он ответил-отсутсвие уважения к его труду: он работал до поздна приходил в 9-11 ночи и на выходных не проводил практически время со мной, я обижалась и винила во всём его работу, ведь мы были женать только 3 месяца мне было 19 лет, я хотела любви и внимания...а та девушка восхищалась его трудолюбием+ муж сказал что у него были комплексы по поводу своей внешности и эта девушка оказалась единственной кроме меня, кому он понравился). И вот я счастливая, думая что наконец-то закончились мои страдания нахожу у себя в телефоне смс от той девушки, муж пользовался моим телефоном одно время. Я в растерянности, что же мне делать, бороться больше не хочу, да и любовь прошла к нему, я не чувствовала себя любимой, я чувствовала всё время унижение, потому что самый главный для меня человек-мой муж так долго обижал меня, и я чувствую огромную усталость, я уже в мыслях представляю себя с другим, хотя муж мой первый мужчина и никого кроме него у меня не было.

Я хочу быть любимой, я не хочу лезть из кожи вон лишь бы наладить всё. Но есть одно НО, у нас хорошая квартира, у меня замечательные отношения с его родственниками и родителями, я обеспечена, и мой ребёнок. Я не знаю что мне делать, я не хочу больше сражаться, но и ломать всё нет сил,мы уже расходились и я знаю что это большой стресс, но может быть стоит пережить его ещё раз, может быть такие отношения не стоит пытаться сохранить? или может быть стоит попробовать ещё раз? Ещё я не раз замечала да и муж сам говорил, что он эгоист, и я уверенна что всё это произошло из-за того что он думает только о себе, он не задумывался что я чувствовала.

Стоит ли пытаться сохранить семью с таким человеком? Но при всём при этом он способен на большие поступки, он может сделать какое-то сумашестве чтобы доказать свою любовь, он красиво ухаживал и когда мы встречались, я чувствовала себя не просто любимой, я чувствовала себя королевой. а сейчас стою у разбитого корыта.. подскажите пожалуйста мне, я запуталась, я не знаю как поступить...

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru