2009-11-19
Scylla

Есть ли смысл продолжать отношения с индусом?

Добрый день,
Я давно читаю форум «замуж за рубеж», очень нравится атмосфера клуба))), а теперь вот и сама прошу совета.
Постараюсь кратко описать ситуацию – мне 29 лет, детей нет, живу в Москве (родом из Сибири), была замужем, но не сложилось, (мой бывший – русский, не иностранец). Я – достаточно самостоятельная особа, сама себя обеспечиваю:0), очень нравится моя работа, но и без семьи свою дальнейшую жизнь не представляю.
К сожалению, в моем возрасте найти себе пару в России достаточно сложно, вот я и расширить географию поисков))). С английским у меня проблем нет, говорю и пишу достаточно свободно.
Это была прелюдия, а теперь – тема))).
В конце августа мне написал с сайта знакомств МЧ, он на 11 лет меня старше (максимальная разница для меня), но выглядит хорошо)). Он – индус по происхождению, но давно живет в Америке, там же получил образование (MBA в UPITT). Не был женат, детей нет. Общались мы с ним почти 2 месяца (масса писем и звонков), мне с ним очень интересно, и в октябре зашел вопрос о встрече. После обсуждения решили встретиться на нейтральной территории. Для меня не проблема получить визу в Европу, поэтому на этом и остановились. Страну предложила я – Италия, Рим. Небольшой нюанс – за гостиницу платила я сама, с билетами он мне предложил помочь (выписал за свои бонусные мили).
Неделя отпуска прошла очень хорошо, при личной встрече я не была разочарована – мне с ним интересно и очень комфортно психологически. Он воспитанный, интересный мужчина, который стойко перенес огромное количество наших пеших прогулок по Риму и Флоренции)))). Как вы понимаете, большая редкость для Америки, они в основном передвигаются на машине и мало ходят пешком)). Даже мой рюкзачок носил :0)!!!
И я хочу продолжать развивать отношения, однако смущает один момент – несмотря на то, что он уже давно живет в Америке, у него нет американского гражданства. Он это аргументирует тем, что Индия не признает 2 гражданства, а он по бизнесу очень тесно связан с Индией, поэтому для него важно иметь индийский паспорт. Он туда часто летает, он в принципе много путешествует по делам (в России еще ни разу не был), но жить в Индии постоянно не планирует.
В Америке МЧ живет в штате New Hampshire, на пару с младшим братом выкуплена часть кондоминиума (осталось выплатить 1 год и это их собственность). Есть небольшой бизнес в Америке, основной – в Индии. Достаток – средний, как я поняла с его слов.
На мой вопрос о том, как он видит наше совместное будущее, если все будет ОК, ведь в Америку мне будет практически невозможно приехать в качестве его невесты или жены (это на основании информации на этом форуме и в Инете), раз у него нет американского гражданства, он говорит, что можно будет попробовать, или, как вариант, он может открыть бизнес в Канаде, а туда проще перевезти жену-иностранку, т.е. на крайний случай пожениться в Москве, а потом подавать на воссоединение семьи в Канаде. Девочки, подскажите, п-та, так ли это? Какие вы видите в этом плане подводные камни?

Буду очень признательна, если поможете оценить ситуацию со стороны.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru