2009-09-08
Nagisa

Nagisa (Литва): Литва и Россия: вариации на тему брака.

Здравствуйте!
нашла ваш сайт, блуждая по просторам инета и решила написать.

Этим летом ездила в Россию к родственникам по тур. визе (сама я гражданка Литвы) и познакомилась с парнем. Все вроде было просто и понятно - за три недели мы хорошо сдружились, свободно общались. Хоть он мне очень сильно понравился, я и не думала "продвигать" пока наши отношения. Уехала я со спокойным сердцем.

А через две недели раздался звонок - звонил тот самый парень "Приезжай обратно, я не могу без тебя! Хочешь я билет тебе куплю?" Я ему говорю, что у меня сессия на носу, не могу сорваться, и что это же не в другой город съездить... ( есть еще одна проблемка я... передвигаюсь на коляске).
А он на это и говорит "Выходи за меня".

У меня аж дар речи пропал... Взяла паузу, чтобы все обдумать. Хотя  были бы мы в одном государстве сказала бы "да" сразу. А так...

Конечно, я увижусь с ним, но это будет только летом. Наверное, получится получить визу по приглашению родных, а она на три месяца. А до этого времени нужно поддержать общение на расстоянии.

Но все же хочу спросить:
Может вы располагаете информацией

- Делается ли из РФ виза невесты для граждан Литвы? (вопрос о ней у нас еще не вставал, но похоже встанет скоро).
- Можно ли заключить брак, находясь в РФ по тур. визе (не знаю, почему, но само сочетание "виза невесты" меня напрягает).
- Какие нужны документы для гражданки Литвы для вступления в брак с гражданином РФ.

Ну вот вроде бы все спросила.

Заранее спасибо.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru