2009-09-08
natindia

natindia (Россия): Проблемы взаимопонимания с англичанином индийского происхождения.

Добрый день.
Как хорошо, что можно поделиться тем, что накипело и мучает уже давно.
Мне 32 года. Сыну 9.
Полтора года назад познакомились на сайте знакомств с анличанином сикхом (родители были из Индии). Он, как и я, в разводе. Дочке 4 года.
За полтора года встречались 6 раз, в том числе и с детьми. Но только не на своей территории, т.к. это было проще (ну там Турция, Египет безвизовые и т.п.), но поскольку курорты это не есть реальная жизнь, наконец созрели для встречи у себя дома. Он сделал русскую визу, я английскую. К сожалению, у него приехать так и не получилось, потому что я живу не в Москве, а маленьком городке, куда даже самолеты не летают, в общем большей частью из-за меня (я встретить его не могла, а одному до меня добираться не разрешила), ко мне он не приехал, а поскольку я в это же время получила британскую визу, то решили, что лучше я приеду к нему.

Поехали мы к нему с сыном. На полтора месяца. Сразу скажу, что всю жизнь увлекалась индийской культурой, и нашу встречу с этим человеком считаю провидением судьбы. Несмотря на то, что несколько поколений их семьи уже родилось в Англии, это просто настоящая индийская диаспора, так как они хранят свои традиции в чужой стране, просто удивительно.

Трудности начались сразу же. Я попала туда в предсвадебный период его родственника. А женаты там надо сказать абсолютно ВСЕ на своих не только индийской национальности, но и даже религии. ВСЕ. АБСОЛЮТНО. Мне казалось, что иногда он даже стеснялся того, что я белая. Да еще с сыном. На свадьбу съехались родственники со всех стран. В его доме разместили семью из Америки. Сестра с тремя детьми (и нас еще четверо с детьми), потом еще муж у нее приезжал тоже. В общем, для меня просто табор какой-то. Хотя все очень воспитанные, вежливые хорошие люди. Но мне было тяжело.

Уборкой, стиркой, глажкой, готовкой занималась ТОЛЬКО я. Сын даже один раз сказал: "Мамочка, ты как служанка здесь". С другой стороны, я понимала, что я-то должна хоть что-то делать, ведь и продукты и одежду покупал только он. Повозил он нас просто везде и в парки, зоопарки, кинотеатры, музеи, шоу, театры, аквапарки и т.д. Всего не перечислить. Причем только он из всего семейства возил нас и других детей везде, не другие родственники.

Мне было тяжело общаться с его семьей. Они хоть и улыбались, но особой заинтересованности во мне не было, в том смысле, чтобы кто-то хоть что-то спросил, поговорил. А я тем более молчала. Как встревать, когда все сидят своими группками и сплетничают. Согласна, я человек довольно замкнутый, стеснительный. Тем более мне было трудно, когда он оставлял меня вот так где-нибудь с его родственниками одну и уезжал, пытаясь меня интегрировать в его семью. Сыном моим был постоянно недоволен. Мальчик он трудный, сразу скажу, вел себя отвратительно. И во многом я с ним согласна. Просто критика на твоего ребенка всегда воспринимается болезненно, когда это делается не тобой или кем-то из твоих родственников.

Дочке его всего 4. Первые дни было все хорошо. Но потом она просто перестала подпускать меня к себе. Надо сказать девочку с РОЖДЕНИЯ воспитывает отец, и она просто зависима от него до безумия. Причесать ее хочу - нет, пусть папа. Умыть хочу - нет, пусть папа. Одеть - нет, папа. Спать уложить - нет, папа. Я и сказки ей рассказывала, и песенки пела, и массажики делала. Пока делаю, нравится, а потом опять кричит - папа, папа, папа. Так он все сам с ней и делал все полтора месяца. Потом высказал, что я с ребенком справиться не могу.

Чувствовала себя я там большей частью ужасно. В психологическом плане. Плакала через день. Понятно, это его тоже бесило. Хозяйкой в доме не чувствовала, но при этом должна была вести себя как хозяйка. Его сестра один раз пылесос в руки взяла. Так он меня отчитал, что мол она гостья, как я ей позволяю. А она ведь в доме его родителей была (они умерли давно и он живет в этом доме один с дочкой). Может я там большая гостья, чем она?

В общем, много было таких ситуаций, когда я расстраивалась и замыкалась. Даже один раз билеты хотела на обратно купить раньше срока возврата, но он так расстроился, что я просто расплакалась, мы обнялись и помирились. Всего не рассказать, но хотела бы рассказать то, что произошло после моего возвращения домой.

Он перестал писать, звонить. На мои звонки говорит одну фразу - я хочу тебе дать время подумать над своими поступками за эти полтора месяца. И высказал: ты не смогла интегрироваться в мою семью, ты даже не сделала попыток. Ты была холодна с моей дочерью. Твой сын невыносимый трудный ребенок, и ты должна быть благодарна, что я пытался с ним общаться и воспитывать его. Ты ни разу не заплатила ни за что за время вашего пребывания здесь (надо отметить, что я спустила сумму превышающую все мои отпускные на авиабилеты и визу). Да, мол, я бы тебе не дал ни за что заплатить, но ты даже не предложила. Вот основные претензии.

На мои попытки объяснить что-то, говорит одно - ты оправдываешься, вместо того, чтобы признать вину и взять хоть раз ответственность на себя. Во многой мере его претензии оправданы. Да я не очень общительный человек, и мне было чрезвычайно трудно интегрироваться в его индийскую среду в чужой стране. Да я ни разу не предложила заплатить хоть за что-то, даже на свадьбу пошла без подарка и денег, полагая, что раз мы пара, то его деньги от нас. Сразу хочу сказать, что он прекрасно знает, какова моя зарплата и мой достаток. Практически все наши предыдущие поездки он оплачивал половину мне, а поездку на Мальдивы оплатил всю.

При этом он.... (теперь внимание!) - миллионер. Но у него нет ни няни для ребенка, ни служанок дома, дом он убирает сам, представляете, миллионер с пылесосом. Причем это меня в какой-то степени всегда восхищало. Это незаурядная личность, про которую и статьи в газетах были (сама читала) и книжку можно было бы написать. Человек из бедной многодетной индийской семьи, сделавший себя сам. Который начинал разносить почту в детстве, считал каждую копейку, и сам с нуля, своим упорством и трудом, заработавший миллион. Именно из-за этого он и считает каждую копейку. Я это прекрасно понимаю.

Он совершенно не умеет тратить деньги. У него нет красивой дорогой одежды, зато дочку одевает как принцессу. Это трудолюбивый и очень требовательный к себе и другим человек. С очень тяжелым жестким агрессивным характером. Но безумно нежный в постели. У меня никогда такого не было, но то, что он творит в постели - это просто чудеса. Я бы сказала, это даже больше на подсознательном уровне - то, что я его люблю и схожу от него с ума, именно это заставляет меня улетать от одного прикосновения, одного поцелуя. Вот постель - это то, в чем я уверенна на 200 % - это моя половинка! В остальном...

Ну очень тяжело мне было, умом понимаю, что вряд ли смогу вот так жить. С другой стороны, лучшего человека уже никогда не встречу. И дело не в миллионах - по тому, как он живет, этого не скажешь. Просто такой ритм жизни как у него - он мог бы не работать сейчас совсем, как он говорит, то, что у него есть, до конца жизни будет приносить доход. Но это трудоголик, который воспитывает дочку один днем, а ночами работает за компьютером.

Вот и задумаешься - ведь иногда и в постели поваляться в выходной хочется с утра, и телевизор вечерком посмотреть - а с ним разве расслабишься? Не хочется выглядеть лентяйкой с таким человеком, я и так вертелась там как белка в колесе. Но что бы я ни делала, он все равно предъявляет все больше и больше требований и от этого невозможно расслабиться и быть самой собой...

Вот сейчас не знаю, что делать. Расставаться он не хочет (по крайней мере я его спросила, он сказал, нет, мы с тобой за год прошли столько, сколько некоторые семейны пары за 10 лет не проходят)... Но сейчас не звонит и не пишет сам. На все мои звонки, объяснения, психозы и извинения, на все это говорит одно - я тебе даю пространство обдумать твои поступки...

Это в какой-то степени тиран, которому приносят удовольствие мои слезы? Я никогда так не унижалась. Неделю звонила, писала. А сейчас тоже ему не звоню и не пишу. Вот такая пауза.

Пусть будет, что будет. Просто я знаю, что не смогу без него. Но и с ним - как жить, не представляю.

Продолжение 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru