2009-08-03
liefdeleven

liefdeleven: Мой брат работает в Тайланде (Патая). А у меня сердце болит, что у него там нет будущего, и не дай Бог что-то нелегальное.

Здравствуйте уважаемые форумчанки! 

Я бы хотела спросить у вас совет. 
Это касается моего двоюродного брата (он как родной). Он с третьего курса украинского университета стал ездить на заработки в Турцию и Египет, работал гидом и встречал туристов в аэропорту, затем развозил по отелям. Закончил университет и по профессии (экономист) работать не хочет, а все продолжает быть обслуживающим персоналом в странах третьего мира. 

Там его держат пока он молоденький, но я понимаю, что после 30 лет он будет там не нужен. Я ему даю совет учить английский и студентом пытаться эмигрировать в Европу (как это сделала я). Но он меня не слушает. 

Больше года он работал в Таиланде в Паттайе, всем понятно, это не самое лучшее место себя реализовать (там много проституции и наркотиков). Когда я с ним разговаривала о его перспективах в Таиланде (Паттайя), он сказал что он хочет заработать денег и 1500 евро/месяц это для него мало, он не работает больше в туристическом секторе и работает менеджером в каком-то торговом центре. Когда я спросила, как он может работать менеджером, не зная тайского и английского языков, он сказал "на пальцах". Какие-то русские взяли его на работу, он не говорит куда и кем. Он улетел не оставив адреса и название фирмы. Его мама - темная женщина, дальше деревни ничего не видит. Она думает - лучше там, где нас нет. Он может ей сказки рассказывает, но я 5 лет живу за границей и не дурочка.
 
Я боюсь, что он делает там что-то противозаконное, страх что он может очутиться за решеткой. Ему 24, а мозгов еще не набрался. Свои поездки оправдывает тем, что зарабатывает деньги для бабушки. Сказал, чтобы я перестала быть его "мамой". А у меня сердце болит, что у него там нет будущего, и не дай Бог что-то нелегальное.
 
Я не могу на это закрыть глаза, он мой брат. 
Что мне делать? Если вы знаете что-то о Паттайе, расскажите пожалуйста. 

С Уважением Liefdeleven

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru