2009-07-01
Арина

Арина: Ненормативная лексика.

Девочки, есть проблема. Еду с мужем в машине. Вдруг он мне говорит: "Повтори что ты сказала". Пытаюсь воспроизвести и понимаю что не могу. Извините, я ругнулась ненормативно в связи с дорожной ситуацией. Стало стыдно. А ведь я женщина.
Иногда это, кстати, выглядит даже пикантно. Приличная с виду женщина, а проскальзывают иногда этакие словечки. Но это только так выглядит забавно, а на самом деле все очень серьезно.
Не так давно я смотрела по TV беседу c неким филологом, преподавателем лицея, на эту тему. Там говорилось о магических корнях мата. Он имеет ни больше, ни меньше сатанинские корни. Мат насчитывает историю нескольких тысячелетий. В передаче говорилось о культе богини Кали в связи с этой темой и пр.
Говоря словосочетание, в котором упоминается мать, мы проклинаем род того к кому это обращено. Проклятие (клять) – это прокол в энергетическом поле человека.
Т.е., используя ненормативную лексику (а некоторые другой просто не знают), мы разрушаем самих себя, свой этнос, в конце концов.
А ведь люди, как я понимаю, часто об этом просто не догадываются. Этим бравируют, вот какой я крутой.
Интересно как с этой проблемой обстоят дела в других странах? Я слышала что иностранцы обожают использовать именно русский язык, чтобы ругнуться ненормативно.
Кстати, именно тем фактом что наш русский язык осквернен матом руководствуются противники введения современного русского языка (его, на самом деле, называют наречием) вместо церковно-славянского (на самом деле, просто славянского) языка для богослужений в храме.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru