2022-05-31
Эвелина

Эвелина: У меня проблема - найти нового мужа... 

Эвелина: Здравствуйте, Ольга! Я уже 1,5 года читаю ваш журнал с тех пор, как устроилась на новую работу. Я его очень люблю, и постоянно слежу за новыми выпусками, удивляясь вашей работоспособности! Особенно импонирует, как вы отвечаете на письма читательниц, получше любого психолога, может, поэтому я и решила обратиться к вам. 

1,5 года назад мы развелись с мужем, промучившись к тому времени 7 лет, вернее, он ушел. И теперь у меня проблема найти нового мужа. Вернее, так сказать учесть побольше факторов, чтобы не сделать ошибки, хотя я понимаю, что все учесть нельзя. Ведь именно по любви-то мы и вступали в первый брак. Просто теперь считаю, что гораздо важнее иметь общие взгляды на жизнь, семью, общие хобби, чтобы каждый не тянул в свою сторону, а вместе шли в одном направлении. 

Я часто читаю, что вы советуете девушкам не торопиться, самосовершенствоваться и ждать избранника. Но жить совершено одной, зная, что у тебя нет близкого человека (я не имею в виду семью, сына, друзей (у них тоже свои семьи) для меня просто невыносимо. Одним словом, сейчас у меня есть друг, с которым я встречаюсь больше года. У нас с ним очень хорошие отношения, хотя о любви нет речи. Мы с ним познакомились случайно. Но я понимаю, что создавать семью он не намерен, и надо срочно искать другого. Ведь мне 29 лет. 

Я записалась на курсы английского языка, в тренажерный зал. Я симпатична и молодые люди обращают на меня внимание, но до чего-то более серьезного дело не доходит, может я не слишком высказываю, что он действительно нравится мне (я довольно застенчива), из тех, кто считает, что парень должен проявлять инициативу - т.е. пока результатов ноль. 

Обратилась в бюро знакомств. Но там вообще 90% ничего кроме постели не интересует. То есть, я наталкиваюсь на шокирующую несерьезность в отношениях и наплевательство. 

 

 

Может у меня слишком завышенные требования (непьющий разведенный от 30-40, уже имеющий ребенка), и я стараюсь все просчитать на несколько шагов вперед и если вижу, что он мне не подходит под вышеуказанные критерии - дальше одной встречи ничего не идет. В общем-то, я, конечно, понимаю, что форсирую события, что судьба сама найдет меня, если это предопределено. (Браки совершаются на небесах). 

Но может вы посоветуете, где можно познакомиться с порядочным, и как поскорее раскусить серьезность его намерений, и стоит ли вообще так активно предпринимать что либо. Заранее очень благодарна вам за ответ. Понимаю, что советы очень трудно давать, но очень хотелось бы узнать ваше мнение. С уважением, Лина 
===========


Ольга Таевская: Эвелина, здравствуйте! 
Спасибо за комплименты, буду стараться :-)
Эвелина, вся беда в том, что в первом браке у Вас не было детей. Сейчас у Вас была бы цель – вырастить ребенка и личные проблемы не казались бы такими острыми. Ведь, женщина с ребенком может утешать себя тем, что она не одна, у нее есть ради кого жить… Но все, возможно, к лучшему. Встретите человека, и то, что у Вас нет детей, может, даже к лучшему. Чужие дети, сами понимаете, не улучшают отношения с новым мужем, как правило. 

Не знаю, как у Вас сложится в дальнейшем, но я знаю много случаев, когда свое личное счастье женщины находили и в 40 лет. Главное, не опускать руки, жить интересной, наполненной жизнью, в которой мужчины будут занимать не такое уж и большое место. У Вас есть друг, будут еще… мужчинам нравятся женщины, общительные, интересные, со вкусом одевающиеся, с загадкой и шармом. 
Путь самосовершенствования тем более возможен, раз у Вас нет детей. Вы свободны и этим должны быть счастливы – столько возможностей: путешествовать, учиться, повышать профессионализм, красиво одеваться, следить за собой – времени на все может хватить. 

Вы пишете, что мужчины мало обращают внимания… Я не знаю, в чем дело, может, они слишком заняты своими проблемами… да бог с ними, мужчинами. Чаще – от них одни беды и неприятности. Вам кажется, что семья, брак – единственное, что может сделать Вас счастливой. Но если суждено, Вы обязательно выйдете замуж, а не суждено… 

Вы пишете, что молодые люди обращают на Вас внимание, это значит, что Вы сексуально привлекательны. Уже здорово, уже замечательно. Но только от Вас и Вашего поведения зависит, перерастет ли их интерес, одного из них, во что-то большее. Надо стать такой, в которую мужчина может влюбиться серьезно. Во всяком случае, стремиться такой стать. 

Всем нам известно, как делаю звезд, как раскручивают имена. Сделайте себя сами, Вы еще так молоды. Лепите из себя все более совершенное, неповторимое – и внешне и внутренне.

Такую женщину невозможно не заметить. Став такой, Вы уже сможете выбирать. И не зацикливайтесь на мечте о мужчине 30-40 лет с ребенком (почему с ребенком, мне не понятно), если уж выходить замуж, так за молодого, свободного, не разведенного, как мне кажется, почему бы и нет? 
Где познакомиться? У меня есть глубокое убеждение, что в личных делах ничего специально не получается. Лепите из себя чудо, и судьба сама выберет момент, когда познакомить Вас с достойным. Я желаю Вас мира с самой собой и успеха в завоевании мужчин. 

Они появятся, если Вы сами будете их любить, желать, восхищаться и радоваться их присутствию, оставаясь для них соблазнительной, интересной и неповторимой. Успеха! 
Ольга 
===========


Эвелина: Здравствуйте, Ольга!
Большое спасибо за скорый ответ! За теплые вдохновляющие слова. Я думаю, что у меня все будет хорошо. У меня есть сын, ему скоро пять - вот почему я хотела бы встретить мужчину, который бы уже познал отцовство. И конечно лучше иметь ребенка, чем быть без детей...
Вы очень отзывчивый, добрый и интересный человек. Спасибо вам за все!!! Желаю успехов в вашем творчестве, здоровья, благополучия и любви!
С уважением, Эвелина
===========


Ольга: Здравствуйте, Эвелина!

Взаимные пожелания исполнения всех желаний.

С уважением, Ольга

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru