2020-06-04
ikaria

ikaria (Греция): Спасти планету

дети на природе

Я всегда восторгалась акцией спасти нашу землю. Но вот, недавно, отдыхая в гостинице, поняла, что эта акция именно тех людей, которые следуют правилу, или образу жизни ими выбранным. Но таких людей по всей планете, да, да, считанные единицы, на фоне огромной численности населения земного шара. Чем же было вызвано моё удивление и разочарование.

Ну во-первых: пластиковые стаканчики, которые с безразличием и неуважением к себе же, прежде всего, лежали на берегу моря, разве трудно их выбросить в мусорный бак? Рядом же стоит. Рядом же и объявление на трёх языках: просьба соблюдать чистоту окружающей среды. Для кого оно? Всё для тех, у кого это и есть образ жизни.

Мы много говорим и трубим по всем СМИ о том, что есть страны, в которых голод и нехватка элементарных продуктов питания постоянное явление, не говоря уже о качестве питьевой воды, если она вообще имеется. Но это там, далеко от нашей цивилизации. Это где-то...

Цивилизация, красивое слово. А нагружать тарелки до безобразия, смешивая всё, что еле умещается на ней. Как будто бы нельзя несколько раз подойти к буфету и положить ещё порцию. А сладкое, а кислое, соки, вино, пиво, я с ужасом думала, неужели и дома так же жрут или только потому, что всё включено, ну давай грести всё в себя до отвала.

Ладно взрослые «голодные» толстяки и толстушки, а вот дети, дети почему? И всё потому, что воспитание только воспитание может сделать из человека человека. Цивилизованные люди!!!

Это мы превращаем в пылающий костёр нашу планету. Это мы потребляем столько, что половину выбрасываем в мусор, И плевать на всё, то, что стонет от нашего безразличия и варварского отношения к природе, которой любуемся, которой восторгаемся, но которую просто используем. Потому, что мне так хорошо, мы собственники и эгоисты.

Но понять о том, что наша земля - это наш общий дом, к сожалению не всем дано.

2017-07-28

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru