2017-04-05
TamaraSh

Доброго времени суток!
Не знаю как мне поступить, хочу оформить развод, ищу нормального адвоката, так как мой только говорит сколько я должна ему в следующий раз заплатить, ничего не делает! А я так больше не могу!

Меня зовут Тамара, 29 лет, родилась в Украине. На территории США нахожусь 2 года и месяц, из которых 1,8 замужем за грин кард холдером. Знаю человека уже около 15 лет ещё с Украины, но потом он с семьёй уехал в Штаты.

На протяжении этого времени периодически поддерживали связь, он был ранее женат на американке, но она ему изменила. Я его пыталась морально поддерживать в процессе развода, чтобы не падал духом. Ему даже приписывали антидепрессанты...

Со временем он все чаще начал убеждать меня в том, чтобы я все бросила и переехала  в Америку.

Он жил в штате Вашингтон на тот момент. Приехав по туристической визе, я осталась в Майами. Наконец решив встретиться с ним в  Чикаго через 5 месяцев, где жила наша общая подруга детства. После воссоединения старых связей, он переехал ко мне в Майами. Через недели две мы уже были в Сити Холе, клялись в вечной любви.

Счастье длилось не долго, так как он начал меня запирать дома, нервничал, если мне кто-то звонил или писал, я не могла выйти в магазин без его разрешения или под его присмотром.

Так как ему не удавалось найти работу, я тратила свои сбережения на аренду жилья, еду и походы в общественные места, рестораны, кинотеатр, даже ему на сигареты. За его часть билета на самолёт мне пришлось платить в Чикаго тоже, что на тот момент мне не показалось странным.

Так продлилось несколько месяцев. Он впадал в депрессию. Частенько он меня просто пугал, или убеждал, что я никто и кроме него никому не нужна. Я начала жить в страхе, не знала, что от него можно ждать.

Его хобби было огнестрельное оружие, которым он хвастался и которое постоянно хотел, чтобы переслали ему с Вашингтона во Флориду. Он меня не бил, но синяки на руках у меня время от времени появлялись.

После одной из сор, где меня опять обливал грязью, делая с меня ничтожество, я собрала первые попавшиеся под руку вещи и улетела в Нью Йорк к подруге. Подруги давно советовали оформить развод, но я наивная верила, что за семью надо бороться...

Он был не в себе, то разрываясь от гнева, то прося вернутся, обещая исправиться. После некоторого времени он меня все же убедил, что все будет хорошо. Он красиво рассказывал сказки, как ему тяжело без меня и как он сожалеет за все сказаное и сделанное. На тот момент он переехал в Орландо, Флориду, где жил его друг. Начал работать парт-тайм в моле в магазине Dillard's (своего рода Macy's в Орландо).
Мы пошли к адвокату, чтобы легализировать мое здесь прибывание, чтобы я тоже смогла работать и платить налоги. Но почему-то у него не оказалось всех необходимых документов, которые он пообещал по мере возможности восстановить и предоставить в ближайшее время. Даже говорил, что уже подал документы на рассматрение на получение гражданства.

Прошло ещё пол года и никаких документов так и не появилось, хотя он играл спектакль как он переживает, звонит в службы, почему задержка и т.д. Мы жили в доме с русскоговорящей семьёй с ребёнком и я начала просто помогать им периодически, присматривая за малышом и  ещё несколько соседскими детьми (родители тоже заслуживают отдых). Продолжая плакать по ночам / т.к. его приступы периодически повторялись/. Несколько раз мы ходили в русскую церковь, где он иногда помогал и он играл самого заботливого, любящего и нежного мужа.

Я хотела полноценную семью, завести ребёночка, но он все откладывал, ссылаясь на то, что ещё немного надо подождать, тянул время, говорил, что как только получит фул-тайм сразу же мы вернёмся к этому вопросу, так как он все хотел оформить фул кастеди на своего маленького сына от первого брака и забрать к себе.
В то время, как приходилось так же за все платить мне. Увидев, что я несчастлива, молчалива и напугана, семья, в которой мы жили решила мне помочь и поговорить с ним... ни к чему это не привело. Потом мы попытались сделать бэкграундчек, проверить его информацию, прошлое, но попытка тоже провалилась...

Я звонила своему адвокату в слезах и спрашивала о вариантах развода и моей иммиграции, рассказывала о всём происходящем, пытаясь узнать считается ли это абьюзом (насилием в семье) и могу ли я получить помощь, но все что она мне сказала - это сумма, которую я должна ей была заплатить и номер иммиграционной службы.

Все что оставалось, это опять бежать, это было невыносимо. В этот раз я улетела к подруге в Сан Диего, Калифорния. Несколько раз ещё летав в Орландо, прокрадываясь домой, чтобы забрать свои вещи, когда муж был на работе. Мне звонили его друзья и говорили, что он страдает и после нескольких месяцев мы наконец опять нормально поговорили. Договорились, что я приеду в декабре к нему на день рождение. Он был как обычно мил, заботлив, но опять тянул деньги с моего кошелька, оказывается он даже задолжал за аренду. Пробыв с ним немного, поняв что он меня использует, высасывая последнее, что имею, я снова улетела. Просил прощение, умолял, говорил о своих чувствах, обещал, что обратится к специалистам...
Должен был прилететь ко мне 29 Марта в Калифорнию. Мне пришлось менять место жительства.

Не могу больше жить в постоянном стрессе и страхе. Хочу оформить развод, перечитала многое, но самостоятельно видимо не справлюсь, а обращаться к моему адвокату, которая видимо не заинтересована в разрешении этого вопроса, решила обратиться к специалисту своего дела!

Деньги, конечно же из-за мужа, практически закончились.

Хочу узнать, как проходит процесс, на что мне надеяться, чего ожидать, так как в США уже нахожусь достаточно долго и боюсь, что на данном этапе могут депортировать?

Могу ли я в моей ситуации подавать на абъюз (семейное насилие)? Я нашла информацию о том, что если состоишь в браке за гражданином сроком 2 года, есть вероятность получить легальный статус. Возможно ли в моей ситуации получения какого-либо статуса, так как он не является гражданином, а всего лишь гринкард холдер?
Спасибо за ваше время.

TamaraSh
USA

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru