2015-07-07
newwoman_ru

Оказание медицинской помощи
ребенку на отдыхе


Оказание медицинской помощи ребенку на отдыхе

    Стоит помнить, что случиться на отдыхе может всякое, поэтому лучше знать заранее несколько простых правил и быть подготовленным к непредвиденным обстоятельствам. Даже если ребенок просто ушибся, ему требуется именно ваша помощь.

     Помимо детской одежды, рассчитанной на колебания температуры, специального питания, игр для развлечения детей в дороге, позаботьтесь также и об аптечке. Что туда положить вам может подсказать педиатр, который уже осматривал ребенка. Вообще консультация с педиатром перед поездкой на отдых с детьми будет очень полезна. Квалифицированный специалист расскажет, какие могут быть проблемы со здоровьем ребенка в процессе акклиматизации, и как лучше всего бороться с этими проблемами, как лучше и эффективнее провести повышение иммунитета у детей.

     Педиатр может посоветовать различные препараты, в зависимости от состояния ребенка. Но в любом случае в вашей аптечке должен быть бактерицидный пластырь, солнцезащитный крем (в том случае, если речь идет об отдыхе на солнечном курорте). Часто детям на отдыхе могут понадобиться противоаллергические препараты.

     Важно также проконсультироваться со специалистами (представителями турфирм, либо юристами), если вы отправляетесь на отдых за границу. Дело в том, что в каждой стране нередко существуют свои правила, регламентирующие ввоз лекарственных препаратов. Ввоз каких-то препаратов может быть ограничен, а каких-то и вовсе запрещен. Тут не помогают никакие доводы, что они предназначены исключительно для личного пользования. Так что, чтобы избежать инцидентов на границе, лучше узнать все заранее.

     Естественно, стоит уделить максимум внимания при оформлении медицинской страховки на вас и вашего ребенка. Заранее продумайте и оговорите с представителями страховой компании, какой объем услуг вы хотели бы получить для себя и ребенка. Обращаться, конечно, лучше в солидные страховые компании, имеющие большой опыт в подобных делах.

     Помните, что на активном отдыхе у детей могут быть также и не очень серьезные травмы – падения, ушибы, ссадины. Однако, они могут быть довольно неприятными и досадными для ребенка. В таких ситуациях важно не просто промыть ранку, заклеить ее пластырем и т. д., но поддержать ребенка. Еще знаменитый педагог Бенджамин Спок писал: "Не бойтесь утешить ребенка, если он чувствует себя несчастным. Но не подчеркивайте происшествия. Отвлеките его чем-нибудь, как только он оправится".

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru