2017-06-04
newwoman

АВТОТУРИЗМ
Путешествие с семьей на автомобиле -
как сделать поездку комфортной и запоминающейся


Фото: hialbarshadubai.com

    Путешествие на автомобиле с детьми может быть весьма запоминающимся событием. Воспоминания будут зависеть от вашего отношения и планирования. А время, проведенное вместе, отлично подходит для дружеского общения и обмена мыслями. Вот некоторые советы, помогающие вашей семье получить приятные впечатления от путешествия.

     Маленькие дети. Как ваш малыш предпочитает путешествовать? Если вы знаете, что ваш ребенок будет спать всю ночь напролет во время езды, можно путешествовать в более позднее время. С другой стороны, вы можете выбрать для путешествия ранние утренние часы, прежде чем ребенок будет готов ко сну.

     Учитывайте режим ребенка. Планируйте движение на то время, пока ребенок спит и останавливайтесь для принятия пищи. Маловероятно, что малыш готов посетить детский музей, если подошло время сна.

     Подготовьте себя. Держите вещи, которые возможно понадобятся вам и вашему ребенку, под рукой. Это могут быть бумажные полотенца, памперсы, влажные салфетки. Во время поездки ребенок должен быть одет в наиболее удобную одежду, а когда вы прибудете в пункт назначения, малыша можно переодеть в красивый и модный наряд.

     Планируйте отдых для детей. При движении в течение длительного времени полезно через каждые несколько часов останавливаться, чтобы сделать перерыв для перекуса и туалета. Возьмите с собой обед и насладитесь семейным отдыхом в парке по пути вашего следования.

     Зарядите электронику. Если дети берут с собой мобильные телефоны или другую электронику, убедитесь, что они полностью заряжены перед отъездом в путешествие. Если какие-либо элементы требуют батареек, возьмите с собой дополнительные.

     Подростки. Дети старшего возраста, зачастую, любят слушать музыку. Попросите их поделиться своими любимыми мелодиями, которые нравятся другим членам семьи. Пусть подростки вместе с вами планируют маршрут, выберут кафе или ресторан по пути следования, а также несколько мероприятий, в которых хотели бы принять участие. Во время путешествия со взрослыми детьми вы можете заметить, что они больше расположены к разговорам. Слушайте их — это прекрасная возможность сблизиться с ними и многое узнать об их внутреннем мире.

     Наслаждайтесь совместным семейным отдыхом и общением друг с другом!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru