2020-05-18
newwoman_ru

Может ли лысая женщина быть красивой?

    Говорят, что волосы (на голове) составляют до семидесяти процентов привлекательности мужчин и до девяноста процентов красоты женщин. Но если облысевший или лысый мужчина для нашего общества - вполне приемлемое явление (тем более, что считается, что лысые мужчины - лучшие любовники, ибо мужского гормона тестостерона в них больше!), то лысая женщина... о, это что-то из ряда вон выходящее! Возникает вопрос: а может ли быть лысая женщина красивой? Давайте подискутируем на эту тему!

    Женщины (девушки) могут бриться наголо по разным причинам. Одни стригутся под ноль из-за болезни, другие - потому, что захотелось, третьи хотят подчеркнуть свою принадлежность к какой-то неформальной группе или выделиться из толпы. Некоторые знаменитые женщины сбривали свою шевелюру ради роли в кино. Так, в свое время знаменитая голливудская актриса Деми Мур обрезала свои волосы под корень для роли в фильме "Солдат Джейн". Ее примеру последовала и Натали Портман в фильме "V означает вендетта". Также ради ролей стриглись наголо такие звезды, как Кейт Бланшетт, Холли Берри, Шарлиз Терон, Сигурни Уивер (для роли в фильме "Чужой"). Ах да, Бритни Спирс тоже брилась наголо! Из российских звезд на столь кардинальную смену имиджа отваживалась героиня Кристины Орбакайте (Лена Бессольцева) в фильме "Чучело", а также такие актрисы, как Дарья Мороз, Екатерина Волкова, Мария Кожевникова... Что поделаешь, искусство требует жертв!

    Если взять в основу озвученное правило, то что волосы составляют девяносто процентов красоты женщин, то получается, что лысая женщина может быть красива только на десять процентов?! Но также существует мнение, что женская стрижка под ноль может быть сексуальной. Главное, чтобы сексуальность не переходила в вульгарность... И, если у женщины идеальная форма головы, то почему бы не решиться на такой смелый эксперимент? Правда, подобрать при этом одежду будет проблематично. Ведь лысая женщина в джинсах и футболке или в военной форме будет выглядеть, как пацанка (свой парень). А в вечернем платье - нелепо. Надо надевать что-то из кожи. Зато летом голове не так жарко.

 



    И все же большинство дам предпочитает-таки терпеть ради красоты длинные волосы и все неудобства с ними связанные, а устав от них, переходят на каре или короткие стрижки. Но даже если вы, милые дамы, решитесь подстричься под ноль, помните одну простую истину: волосы - не зубы. Отрастут! Сегодня ты лысая, а через полгода уже носишь длинные волосы.

...

    В общем, вопрос о том, может ли быть лысая женщина симпатичной - сугубо риторический. Большинству мужчин, надо сказать, лысые женщины отвратительны. Да и в Древней Греции бритая голова считалась символом рабства.

    В общем, есть над чем задуматься!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru