2014-12-09
newwoman_ru

Андреев день | Андреевские гадания в ночь на 13 декабря

    День святого Андрея Первозванного отмечается 13 декабря (30 ноября по ст. ст.). У славян издревле существовал обычай, когда в ночь накануне Андреева дня девушки с помощью гаданий пытались заглянуть в свое будущее. Наверно, и нынешним молодым женщинам неплохо бы вспомнить традиции своих предков. 

    Для желающих приведем несколько видов такой ворожбы.


    Шпилька в сердце

    Вырежьте из картона сердечко и напишите на нем одно за другим мужские имена. Переверните сердечко, чтобы скрыть надписи, и воткните в картон булавку. На какое имя попадете, такое и будет носить ваш суженый.

    Миска мечтаний

    Вырежьте из бумаги 6 равных листков. Напишите на каждом свою самую сокровенную мечту. Положите бумажки в большую миску. Хорошенько их перемешайте. Потом налейте в миску воды и следите, какой листок всплывет первым. Именно это желание исполнится в первую очередь.

    На согласие

    Возьмите две короткие плоские свечки, чья ширина больше длины, и напишите на одной из них свое имя, а на другой – имя своего возлюбленного. Налейте в тазик воды, зажгите свечки и аккуратно опустите их на поверхность воды на некотором расстоянии друг от друга. Если они постепенно сблизятся, то ваш союз будет прочным. Если же разойдутся, то вы расстанетесь. Если огонек какой-то свечки погаснет, значит, у того, чье имя там написано, будут проблемы со здоровьем. 

    Чашка с сюрпризом

    Возьмите семь одинаковых чашек. В каждую положите разные предметы: лепесток, перстень, обручальное кольцо, пуговицу, монету, булавку, куколку. Накройте чашки блюдцами. Выберите одну чашку наугад. Проверьте, что там внутри. Вот значения этих предметов:

    Лепесток – ничего нового не случится.

    Перстень – для девушки – обручение; для замужней женщины – любовник. 

    Обручальное кольцо – для девушки – свадьба; для замужней – ребенок. 

    Пуговица – неприятности.

    Монета – большая прибыль.

    Булавка – измена.

    Куколка – ребенок.

    Как увидеть во сне будущего мужа?

    Целый день следует поститься. Перед сном надо съесть очень соленую селедку и лечь в постель, не выпив ни капли воды. Тот, кто приснится, и станет вашим мужем.

 



    Гадание на картах

    Возьмите четыре туза, перемешайте их и вытяните один из них наугад. Туз червей предвещает уютный и спокойный дом. Туз треф обещает любовные неожиданности. Туз пик пророчит сурового и властного мужа. Туз бубен сулит добрые новости в любовных делах.

    Листок из-под подушки

    В ночь на Андреев день напишите на листках бумаги как можно больше мужских имен. Ложитесь спать. Проснувшись утром, суньте руку под подушку. Имя, написанное на вытянутом листке, будет носить парень, который в вас влюбится.

    Гадание с кружками

    Под кружками спрячьте конфету, перышко, зернышко перца, камешек и банкноту. Выберите кружку наугад. Вот значения найденных там предметов. 

    Конфета – счастливая жизнь.

    Перышко – никаких неприятностей не предвидится. 

    Перец – приключения. 

    Камешек – много работы. 

    Банкнота – богатство.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru