2014-10-20
newwoman_ru

    Christian Dior - весна/лето 2015

    Raf Simons, ведущий дизайнер Christian Dior, в своей весенне/летней коллекции 2015 года подталкивает современных женщин, интересующихся модой на повседневную одежду, к исследованию прошлого, в сочетании с идеями ближайшего будущего.

    Сапоги из 18 века, космическая одиссея 22 века, льняные разбойничьи хитоны, белые футуристические рубашки - всё это было объединено Рафом Симонсом в единый эксперимент, подобный машине времени, мчащейся по модным направлениям разных эпох и стилей. Перед нашим взором мелькают очертания современной моды, пропущенные через fashion-ремиксы минувших дней.



    В этой коллекции явно прослеживается процесс демократизации традиций высокой моды, с целью применения их в «мире» прет-а-порте. «В прошлой коллекции высокой моды, я был заинтересован в поиске современности через нечто историческое, особенно через сопоставление различных тем», - объясняет Raf Simonc. «В этой новой коллекции я продолжил экспериментировать еще в большей мере. Начав работать с разными стилями моды, решил идти дальше, чтобы чувствовать себя более современным, более динамичным, более реальным - я хотел, чтобы искусство моды стало доступным для более широкой аудитории».

    Дизайнер отказался следовать точной исторической достоверности, но, как и прежде, она охватывает и объединяет его воображение. Мы наблюдаем влияние культуры 18-го века (наряды французского двора обоих полов, вариации на традиционные платья и обувь), синтез идей форменной одежды космонавтов и лётчиков, смешанный с одеждой школьниц и скейторов. Всё это многообразие, как и извилистые длинные платья-пальто эпохи короля Эдуарда из тяжёлого шёлкового атласа и телячьей кожи, продолжает путешествовать во времени и истории, благодяря шоу от модного дома Christian Dior, прошедшего в Лувре - в бывшей резиденции французских монархов.

Смотреть всю коллекцию Christian Dior Весна-Лето 2015 (фото)

Смотреть детали коллекции Christian Dior (обувь, аксессуары, отделка)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru